recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente de maison sur Sainte-genevieve-des-bois

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sainte-genevieve-des-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Sainte-genevieve-des-bois ? Repimmo propose 25 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sainte-genevieve-des-bois et ses alentours.

page 2/3

Maison 6 pièces 111 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19042400 : A deux pas des commerces, des écoles et de la gare. Édifiée sur une parcelle de 488 m², cette maison individuelle de 110 m² environ, bâtie sur un sous-sol total, offre un cadre de vie calme et verdoyant, à l'abri des regards. Elle se compose : ...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19041416 : Située dans le Triangle d'Or de Sainte-Geneviève-des-Bois, découvrez cette maison indépendante de 102 m² habitables et plus de 120 m² au sol entièrement rénovée, implantée sur un terrain de 479 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez une salle à...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°19002746 : Située à 10 minutes à pied de la gare de Sainte-Geneviève-des-Bois, découvrez cette maison de 150 m² de surface habitable (plus de 200 m² au sol) La maison est composée ainsi : Au rdc, un vaste séjour, une cuisine moderne et indépendante et entièr...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18996630 : A Sainte-Geneviève-des-Bois, cette maison lumineuse et accueillante a tout pour plaire. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle cuisine moderne, entièrement équipée et aménagée, qui s'ouvre harmonieusement sur un salon convivial, parfait p...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18986326 : NE TARDEZ PLUS ! Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Découvrez votre futur foyer dans un cadre serein et enchanteur ! Projet de construction...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18982121 : EXCLUSIVITÉ !! « MAISON + TERRAIN » Sur un terrain de 303 m2, faites construire votre maison individuelle et entièrement modulable. Cette belle maison de 90 m2 propose des pièces fonctionnelles pour toute la famille, elle se compose de 3 chambres si...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 80 m2
5

Annonce n°18974270 : A Sainte-Geneviève-des-Bois, cette maison lumineuse et accueillante a tout pour plaire. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle cuisine moderne, entièrement équipée et aménagée, qui s'ouvre harmonieusement sur un salon convivial, parfait p...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 196 m² 683 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18972024 : 91700 - Sainte-Geneviève-des-Bois : Située dans un secteur pavillonnaire calme, à quelques pas de la rue commerçante G. Péri. Gare RER C à 1,5 km (Paris-Austerlitz: 20 min de trajet). Cette maison individuelle (sans mitoyenneté ni vis à vis), constru...

  • Pièces8
  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18947664 : 91700 - Sainte Geneviève des Bois: Belle Exclusivité située à 5min à pied de la gare RER C (20 min de Paris Austerlitz) et proche des commerces du bas de la rue G.Péri. Maison idéale de part sa localisation et l'exploitation possible de tout l...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-des-bois  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Sainte-genevieve-des-bois ( 91700 - Essonne )

Annonce n°18943666 : Maison, située secteur Liers, Croix-Blanche, dans une zone pavillonnaire très calme. Maison sans travaux comprenant au rdc une entrée, une cuisine équipée et un espace de vie fonctionnel, des toilettes. A l'étage, 3 chambres, une salle de bai...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Sainte-genevieve-des-bois

Passer une annonce gratuite sur Sainte-genevieve-des-bois

Propriétaires sur Sainte-genevieve-des-bois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sainte-genevieve-des-bois en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sainte-genevieve-des-bois