recherche immobilières sur mobile

19 annonces de vente de maison sur Savigny-sur-orge

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Savigny-sur-orge.

Vous cherchez à acheter un logement à Savigny-sur-orge ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Savigny-sur-orge et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 140 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19117619 : Quartier « Clair-Village » , une maison en copropriété de 2 étages datant de 1967, proche des commerces et de la station du RER C « Savigny-sur-Orge ». La copropriété comprend 481 lots. Une maison de types F6 comprenant : - Au rez-de-chaussée : entr...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 193 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  8 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19107281 : A vendre Superbe meulière familiale à Savigny-sur-Orge, proche gare RER C Idéalement située à Savigny-sur-Orge, à proximité immédiate de la gare RER C, et des commerce découvrez cette authentique maison meulière de caractère, alliant charme de l'...

  • Pièces8
  • Surface193 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19099771 : Dans le quartier recherché du Coteau, calme et convivial, à proximité du centre-ville, et à moins de 20 minutes à pied de la gare RER C, très proche de la N7, école, collège et lycée à quelques minutes à pied, très jolie maison évolutive de 64 m², de...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°19057445 : Bienvenue dans cette maison individuelle entièrement rénovée, située dans le quartier prisé de Cherchefeuilles à Savigny-sur-Orge. Avec ses 100 m² de surface habitables répartis sur plusieurs niveaux, cette demeure vous séduira par son agencement ast...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  100 m2
3

Annonce n°18982110 : Maisons Still vous propose de construire votre maison clés en main. A voir rapidement beau terrain a SAVIGNY SUR ORGE . Qui pourra accueillir plusieurs types de construction selon vos besoins et vos envies. GARE ET Écoles et commerces à proximité ain...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18873480 : "UN BEAU POTENTIEL" Vous cherchez la possibilité d'apprécier un plain pied et de pouvoir profiter de deux chambres à l'étage avec salle d'eau et wc ? , d'avoir le privilège de vous projeter dans une maison au fort potent...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 85 m² 322 129 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18785961 : Pour la ville ou la campagne, le modèle Sioux 8GI est l'alliance parfaite entre modernité, performance énergétique et praticité. Conçu avec un garage intégré, cette maison vous offre 4 belles chambres pour votre famille Avec une grande pièce de ...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 327 813 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18785959 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 424 519 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Savigny-sur-orge  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18785958 : Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont une au rez-de-chaussée : chacun p...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 392 239 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Maison Savigny-sur-orge  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Savigny-sur-orge ( 91600 - Essonne )

Annonce n°18785956 : Maison en combles aménagés avec une avancée toit plat en façade avant, ce modèle va vous séduire Au rez-de-chaussée une belle pièce ouverte pour votre séjour et cuisine ouverte avec lumière traversante, un WC et un garage intégré accessible de l'...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Savigny-sur-orge

Passer une annonce gratuite sur Savigny-sur-orge

Propriétaires sur Savigny-sur-orge, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Savigny-sur-orge en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Savigny-sur-orge

Logements à Savigny-sur-orge

Savigny-sur-orge est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 37135 habitants, située dans le département Essonne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.688°, longitude:2.35° ). Sa densité est de 5305 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.