recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente de maison sur Sarzeau

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Sarzeau.

Vous cherchez à acheter un logement à Sarzeau ? Repimmo propose 23 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sarzeau et ses alentours.

page 1/3

Maison 90 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Sarzeau  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19118046 : Beau projet de construction situé sur la commune de Sarzeau, dans un environnement agréable et recherché, à proximité des commodités et du littoral. Sur une parcelle de 362 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet fam...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 250 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Sarzeau  12 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19117119 : Venez découvrir cette propriété d'exception proposant 2 villas contemporaines offrant un cadre de vie idyllique avec une vue dominante sur le Golfe du Morbihan. Un ensemble de 2 villas contemporaines prêtes à accueillir la famille, ainsi que le...

  • Pièces12
  • Surface250 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 272 995 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Sarzeau  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19114828 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SARZEAU proche du centre bourg et à proximité de ARZON, THEIX-NOYALO, VANNES, SAINT GILDAS DE RHUYS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 362 m² en lotissement...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 264 517 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Sarzeau  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19114827 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SARZEAU proche du centre bourg et à proximité de ARZON, THEIX-NOYALO, VANNES, SAINT GILDAS DE RHUYS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 362 m² en lotissement...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Sarzeau  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19044216 : Maison construite en 2023 de 112 m² + studio attenant d'eviron 13 m² Patricia Guillemot, votre conseillère Sublimons, vous propose d'acheter cette maison lumineuse construite en 2023, idéale pour une famille ou un projet avec complément de...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Sarzeau  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19031208 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 82 m² habitable, située dans un quartier prisé entre Sarzeau et Saint-Gildas-de-Rhuys. Ce bien atypique séduit par son authenticité et offre un cadre de vie paisible, entouré d'un vaste terrain v...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sarzeau  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19014814 : SARZEAU BOURG - Située à proximité immédiate du bourg de Sarzeau, cette maison offre une organisation fonctionnelle, une vie de plain-pied et un accès facile, appréciable au quotidien. Elle offre environ 161 m² habitables hors vérandas, sur un terra...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 1 297 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Sarzeau  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19012177 : -Bien d'exception - face au golfe et à proximité du bourg, venez découvrir cette propriété familiale de 155 m2. Son environnement calme en impasse avec sa vue plongeante sur le golfe du Morbihan vous charmeront sans aucun doute. Le RDC propose u...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 156 m² 1 207 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Sarzeau  6 pieces 156 m2
2
Vente maison 156 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18983023 : Avec un diaporama à 180 degrés sur le golfe du Morbihan, découvrez cette magnifique propriété lumineuse ouverte sur l'extérieur. Dès l'entrée vous serez subjugué par la vue ! Elle se compose au RDC d'un beau salon séjour , d'une ...

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Sarzeau  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°18948761 : Avec sa vue sur le golfe et sa proximité avec le bourg de Sarzeau, cette villa ravira votre quotidien. Bien agencée, très confortable et aux volumes généreux, elle sera la propriété familiale par excellence! Elle se compose au rdc : d'un bel esp...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Sarzeau

Passer une annonce gratuite sur Sarzeau

Propriétaires sur Sarzeau, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sarzeau en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sarzeau

Logements à Sarzeau

Sarzeau est une ville d'une superficie de 60km² avec plus de 7710 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.527°, longitude:-2.769° ). Sa densité est de 129 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 10001 logements :
La comnune de Sarzeau compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Sarzeau, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sarzeau ?

Plus de 7710 habitants dont 1611 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Sarzeau est de 22167€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.4%.