recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente d'appartement sur Seclin

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Seclin.

Vous cherchez à acheter un logement à Seclin ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Seclin et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 104 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Seclin  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19132207 : À découvrir : un appartement T4 de 104,34 m² au sein d'une résidence privée avec ascenseur. Installé dans un immeuble de 4 niveaux construit en 2001, il offre un cadre agréable et une vraie facilité au quotidien. L'espace de vie s'ouv...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Seclin  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce de particulier n°19108327 : REF 103020 - Découvrez ce bel appartement T2 neuf situé dans un environnement résidentiel agréable à Seclin, pensé pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Dès l'entrée, vous profitez d'une circulation fluide avec un espace de 3 ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Seclin  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19079657 : EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en rez de jardin situé dans une résidence récente et sécurisée. Cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable avec un séjour spacieux donnant accès à l'extérieur. La cuisine équip...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Seclin  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19025810 : Idéalement situé en plein coeur de Seclin, cet appartement T3 de 74 m² offre un cadre de vie recherché, alliant confort urbain et environnement verdoyant. Une adresse prisée, à seulement quelques minutes à pied de la gare, idéale pour les actifs comm...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Seclin  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18935454 : Situé en plein coeur de Seclin, au sein d'une copropriété intimiste de 5 lots, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché avec les commerces de proximité au pied de l'immeuble et la gare accessible en 5 minutes à pied, permet...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Seclin  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18905721 : Idéalement conçu pour un confort de vie au quotidien, ce bel appartement T3 séduit dès les premiers instants par sa luminosité et son agencement fonctionnel. Il offre une spacieuse pièce de vie baignée de lumière, intégrant une cuisine ouverte entiè...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Seclin  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18863479 : PROPRIETES PRIVEES vous propose ce très bel appartement (de fin 2023) lumineux de 67.2 m² avec balcon de 4,6 m² dans une résidence sécurisée. Vue dégagée et aux normes PMR, il est composé d'une belle pièce de vie avec cuisine équipée, 2 grandes ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 128 500 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Seclin  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°18762116 : Envie de tout faire à pied ? Situé au c?ur de Seclin, découvrez cet appartement de type 2, Résidence Philippe de Girard, d'une superficie de quasiment 43m² avec balcon de plus de 5m², cave et place de parking, idéal pour jeune actif ou investiss...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Seclin

Passer une annonce gratuite sur Seclin

Propriétaires sur Seclin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Seclin en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Seclin

Logements à Seclin

Seclin est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 12479 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.551°, longitude:3.03° ). Sa densité est de 734 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 5268 logements :
La comnune de Seclin compte 71% de maisons et 29% d'appartements.
À Seclin, 39% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.00%. La taxe foncière est de 28.00%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Seclin ?

Plus de 12479 habitants dont 4835 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Seclin est de 19237€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.2% des ménages de la ville.