recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sens.

Vous cherchez à acheter un logement à Sens ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sens et ses alentours.

page 1/2

Appartement 22 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Sens  22 m2
1
Vente appartement 22 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19109870 : SOUS OFFRE......Dans l'Yonne (89) sur la commune de Sens, studio avec parking. Idéal investissement ou premier achat Prix de vente 50000 euros charge vendeur. Découvrez ce charmant studio fonctionnel et bien agencé, comprenant une entrée avec pl...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Sens  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19109430 : À 55 minutes de Paris, et seulement 2 minutes de la gare, venez découvrir cette belle maison spacieuse et lumineuse, idéale pour les amoureux de la nature à la recherche de confort et de tranquillité. Vous trouverez au rez-de-chaussée : Une entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1525 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Sens  1525 m2
1
Vente terrain 1525 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19049774 : Terrain à bâtir 1500 m2 - Façade 29 m2- Terrain plat A vendre, beau terrain à bâtir d' une superficie de 1500 m2. Ce beau terrain plat dispose d' une large façade de 29 mètres, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement et de c...

  • Surface1525 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 136 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Sens  8 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19018317 : Sens, proche centre ville, commerces et écoles. Cette maison spacieuse et lumineuse de 7 pièces se compose. Au rez-de-chaussée elle comprend : une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine, une chambre, un bureau, une salle d'eau, des...

  • Pièces8
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 165 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Sens  9 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19012279 : Maison bourgeoise rénovée avec charme de l'ancien cinq chambres A seulement 10 minutes de Sens et 5 minutes de l'entrée d'autoroute direct Paris, dans une commune recherchée avec toutes commodités, découvrez cette superbe maison bourge...

  • Pièces9
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sens  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18976565 : Fiche Id-REP180357 : Sens, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - Construction 2008 - Equipements annexes : terrasse - garage - - chauffage : gaz - Plus d'informations disponibles sur dema...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Sens  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18966960 : Sens, proche centre ville, située dans un quartier recherché, proche des commodités, des écoles et des transports en commun, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal. Elle se compose : au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon séjour, deu...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 250 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Immeuble Sens  10 pieces 250 m2
5
Vente immeuble 250 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18929403 : Situé dans l'hyper centre de Sens, ce bien se distingue par sa grande souplesse d'utilisation offrant de nombreuses possibilités de projets. Il peut convenir à un local commercial, à un bâtiment d'habitation, ou à un usage mixte, asso...

  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sens  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18929004 : Dans l'Yonne (89) commune de Sens maison sénonaise de trois chambres Prix de vente 250000 euros charge vendeur. Située à Sens, cette belle maison sénonaise vous séduira par son charme et son environnement agréable. Aucun travaux à prévoir sur un...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² SENS 44 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Sens SENS 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 SENS ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18923783 : Fiche Id-REP179623 : Sens, secteur Sens, T1 d'environ 24 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 1994 - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie E : 301 kWh.m2.an - Plus d'...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Sens

Passer une annonce gratuite sur Sens

Propriétaires sur Sens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sens en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sens

Logements à Sens

Sens est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 25106 habitants, située dans le département Yonne, dans la région Bourgogne ( latitude:48.198°, longitude:3.287° ). Sa densité est de 1141 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 14258 logements :
La comnune de Sens compte 37% de maisons et 63% d'appartements.