recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Serent

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Serent.

Vous cherchez à acheter un logement à Serent ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Serent et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 93 m² 174 398 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Serent  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19133236 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_94_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 108 m², avec une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose une suite parentale avec sa salle d'...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 150 591 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Serent  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19128758 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 109 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Serent  109 m2
2
Vente maison 109 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19119848 : Maison Norme RE 2025 de 110,90 m2 utiles et 108,92 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 82 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Serent  82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19119847 : Maison Norme RE 2025 de 83 m2 utiles et 83 m2 habitables Comprenant une entrée avec placard , belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc séparé. 3 chambres avec placard, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d�...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 283 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Serent  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19107002 : Christian Duval & ; Géraldine Bertry, conseillers Sublimons Immobilier, vous proposent cette superbe maison de 2010. Située sur la commune de Sérent à 15 mn de Ploermel et 25 mn de Vannes, dans un petit lotissement au calme. (supermarché, pharmaci...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 57 m² 69 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Serent  57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19105319 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT Située à Sérent, au 29 Rue Martin Luther King, cette maison de 57 m² habitables bénéficie d'un emplacement privilégié proche du centre-bourg, des écoles et des commerc...

  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Serent  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19085645 : Christian DUVAL conseiller immobilier Sublimons vous propose cette maison familiale sur la commune de Sérent, à 25 mn de Vannes et 15 mn de Ploërmel, conçue par un constructeur local de renommée en 2021 sur 115 m² habitable en parfait état, vous n&#...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 157 413 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Serent  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19084548 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Serent  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°19067632 : Située à Sérent côté Saint Guyomard (56460), à 10 minutes d'Elven, MegAgence vous présente cette belle maison sur sous sol total des années 70. Cette propriété bénéficie d'un environnement tranquille et verdoyant, typique de cette charmante...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Serent  4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Serent ( 56460 - Morbihan )

Annonce n°18915873 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 75 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 412 m2 situé sur la Commune de SERENT, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Serent

Passer une annonce gratuite sur Serent

Propriétaires sur Serent, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Serent en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Serent

Logements à Serent

Serent est une ville d'une superficie de 60km² avec plus de 3046 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.824°, longitude:-2.506° ). Sa densité est de 51 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1559 logements :
La comnune de Serent compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Serent, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Serent ?

Plus de 3046 habitants dont 998 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Serent est de 18550€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.4%.