recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Sevres

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Sevres.

Vous cherchez à acheter un logement à Sevres ? Repimmo propose 3 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sevres et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 90 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Sevres  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Sevres ( 92310 - Hauts de Seine )

Annonce n°19127512 : Sèvres ** Magnifique 4 PIÈCES de 90m² - EN ÉTAGE - BALCON - Situé proche du centre ville, des commodités et disponible rapidement, cette résidence de standing propose cet appartement de 90m² au 1er étage et orienté est. Cet appartement se compose d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 776 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Sevres  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Sevres ( 92310 - Hauts de Seine )

Annonce n°19127508 : Sèvres ! Au rez-de-jardin, cet appartement 4 pièces de 100m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau et un WC indépendant. Il est aussi convenu avec cet ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Sevres  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Sevres ( 92310 - Hauts de Seine )

Annonce n°19107166 : Je vous propose à la vente cet appartement au coeur de la forêt de Meudon, sans vis à vis, d'une surface de 77 m2 environ. Ce bien est composé d'un salon de 21 m2, d'une cuisine équipée et aménagée rénovée semi ouverte sur le salon, de...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Sevres

Passer une annonce gratuite sur Sevres

Propriétaires sur Sevres, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sevres en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sevres

Logements à Sevres

Sevres est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 23572 habitants, située dans le département Hauts-de-seine, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.824°, longitude:2.21° ). Sa densité est de 5893 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 10453 logements :
La comnune de Sevres compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Sevres, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 13.40%. La taxe foncière est de 15.92%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 4.47% (TEOM).

Qui sont les habitants à Sevres ?

Plus de 23572 habitants dont 8854 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Sevres est de 30061€ /an.