recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Seysses

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Seysses.

Vous cherchez à acheter un logement à Seysses ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Seysses et ses alentours.

page 1/2

Terrain 500 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Seysses  500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19130893 : Rare sur le secteur. Cadre verdoyant et calme. Environnement paisible et résidentiel. Prix : 96000 E. Sur ce terrain de 500 m² à SEYSSES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTIO...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 237 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Seysses  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19130886 : A SEYSSES sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 500 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Seysses  500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19124686 : Rare sur le secteur. Cadre verdoyant et calme. Environnement paisible et résidentiel. Prix : 96000 E. Sur ce terrain de 500 m² à SEYSSES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTIO...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 237 560 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Seysses  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19124680 : A SEYSSES sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Seysses  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19120206 : A Seysses , dans un secteur calme et résidentiel, venez découvrir cette agréable maison T3 de 69 m2 environ et mitoyenne sur un coté, située dans une petite copropriété "Les jardins de Célien" de 12 maisons, datant de 2010. Vous trouverez a...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Seysses  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19119960 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À VENDRE - Pavillon P4 à Seysses (15 rue Paul Gauguin) de 82.53m² Situé dans un environnement calme et résidentiel, découvrez ce pavillon P4 idéal pour une famille, offrant un cadre de vie agréable à seulement quelques minut...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Seysses  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19119957 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À VENDRE - Pavillon P4 à Seysses (15 rue Paul Gauguin) de 82.53m² Situé dans un environnement calme et résidentiel, découvrez ce pavillon P4 idéal pour une famille, offrant un cadre de vie agréable à seulement quelques minut...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Seysses  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19119953 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À VENDRE - Pavillon P4 à Seysses (15 rue Paul Gauguin) de 82.53m² Situé dans un environnement calme et résidentiel, découvrez ce pavillon P4 idéal pour une famille, offrant un cadre de vie agréable à seulement quelques minut...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Seysses  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18992877 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Promologis vous propose un pavillon P3 dans un quartier résidentiel recherché de Seysses, a deux pas des commerces, des écoles et de toutes les commodités. Ce pavillon en R+1 dispose au rdc d'un séjour, d'une cuisin...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Seysses  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18991369 : Seysses 20 minutes de Toulouse et 5 minutes de Muret, découvrez cette agréable maison 4 pièces mitoyenne par le garage sur un terrain clos d'environ 246 m². Vous disposerez en rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, un toilette, une be...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Seysses

Passer une annonce gratuite sur Seysses

Propriétaires sur Seysses, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Seysses en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Seysses

Logements à Seysses

Seysses est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 7910 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.499°, longitude:1.311° ). Sa densité est de 316 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2860 logements :
La comnune de Seysses compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Seysses, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Seysses ?

Plus de 7910 habitants dont 2880 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Seysses est de 21717€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.2%.