recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Eaunes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Eaunes.

Vous cherchez à acheter un logement à Eaunes ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Eaunes et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 90 m² 246 090 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Eaunes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19138635 : A EAUNES sur un terrain de 610 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 249 090 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Eaunes  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19138621 : A EAUNES sur un terrain de 610 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 610 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Eaunes  610 m2
5
Vente terrain 610 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19138610 : terrain diffus bien exposé a proximité de toutes les commodités au calme ! Prix : 105000 E. Sur ce terrain de 610 m² à EAUNES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose...

  • Surface610 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Eaunes  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19054927 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À vendre - Charmant T3 au c?ur d'Eaunes 1 rue André Malraux - Eaunes Prix : 119 000 E Découvrez ce bel appartement T3, idéalement situé dans un secteur recherché d'Eaunes, alliant tranquillité et proximité immé...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Eaunes  3 pieces 55 m2
5

Annonce n°19054919 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À vendre - Charmant T3 au c?ur d'Eaunes 1 rue André Malraux - Eaunes Prix : 119 000 E Découvrez ce bel appartement T3, idéalement situé dans un secteur recherché d'Eaunes, alliant tranquillité et proximité immé...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Eaunes  3 pieces 55 m2
5

Annonce n°19054910 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS À vendre - Charmant T3 au c?ur d'Eaunes 1 rue André Malraux - Eaunes Prix : 119 000 E Découvrez ce bel appartement T3, idéalement situé dans un secteur recherché d'Eaunes, alliant tranquillité et proximité immé...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Eaunes  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18956501 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 500 m2 à EAUNES. Nous vous proposons une maison de plain pied de 95 m2 habitable avec garage de 15 m2. Villa T4 avec garage, 3 chambre...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 583 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Terrain Eaunes  583 m2
3
Vente terrain 583 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18945905 : EMPRISE AU SOL 132 m² + POSSIBILITE R+1 Belle exposition pour ce beau terrain plat de 583 m² (21 ml X 27 ml) totalement viabilisé (eau, edf, tout à l'égout,ptt), en retrait de la route et au calme, à 2 pas des commodités. Informations et visit...

  • Surface583 m2
  • Détails

Commerce 2 pièces 70 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Commerce Eaunes  2 pieces 70 m2
4
Vente commerce 70 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18675109 : Emplacement numéro 1 au c?ur du village, visibilité et stationnement pour cette très belle affaire de pizzeria , ouverte du mardi au samedi midi et soir, cette activité avec de bons résultats demande encore à être développée. Belle salle intérieure e...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 288 600 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 67 m2 sur Eaunes ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°18327012 : Iad France - Céline Le Roux (07 84 70 01 03) vous propose : * Au cOEur d'un quartier résidentiel et à deux pas des commerces ? Disponibilité 2° trimestre 2025 * Vous êtes à la recherche d'une maison neuve (accessible PTZ) ou vous souhaitez ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Eaunes

Passer une annonce gratuite sur Eaunes

Propriétaires sur Eaunes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Eaunes en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Eaunes

Logements à Eaunes

Eaunes est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 5651 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.425°, longitude:1.357° ). Sa densité est de 377 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2376 logements :
La comnune de Eaunes compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Eaunes, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Eaunes ?

Plus de 5651 habitants dont 2230 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Eaunes est de 21352€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.8%.