recherche immobilières sur mobile

21 annonces de vente de maison sur Six-fours-les-plages

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Six-fours-les-plages.

Vous cherchez à acheter un logement à Six-fours-les-plages ? Repimmo propose 21 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Six-fours-les-plages et ses alentours.

page 1/3

Maison 7 pièces 285 m² 1 459 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Six-fours-les-plages  7 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19126798 : - Situation exceptionnelle en Provence. (Sur la célèbre Côte d'azur. France) - Découvrez cette charmante villa de 285 M² avec piscine arboré et paysager, rare par son environnement et sans vis-à-vis, face à la mer, offrant une vue panoramique su...

  • Pièces7
  • Surface285 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19125694 : SIX FOURS LES PLAGES - LE RAYOLET - LE BRUSC- Dans un quartier recherché de Six Fours les Plages proche mer et commerces, je vous propose une grande villa individuelle de type T7 de 160m² habitables sur un terrain plat arboré de 850m² avec piscine et...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Six-fours-les-plages  6 pieces 157 m2
1
Vente maison 157 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19122528 : Dans le quartier prisé du Brusc, à proximité immédiate du port et à seulement quelques minutes à pied des plages et des criques, découvrez cette magnifique villa de 157 m² entièrement rénovée, exposée Sud. Elle se compose d'une vaste pièce de vi...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19122527 : A seulement 15 minutes à pied de la plage des Lônes, dans une impasse au calme, découvrez cette villa mitoyenne lumineuse d'environ 106 m², implantée sur un terrain de 246m². Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une pièce de vie avec cuisine ouve...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Six-fours-les-plages  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19122428 : Karine Garcia, Propriétés Privées vous présente cette maison non mitoyenne située dans un quartier résidentiel au calme absolu, à 900 Mètres des plages et à proximité des transports et des commodités. Dans le secteur très prisé de la Coudoulière, cet...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Six-fours-les-plages  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19117112 : maisons PLAIN PIED a 710000 EUR honoraire charges vendeurs VILLA D'EXCEPTION ? LUMIÈRE, VOLUMES et ART DE VIVRE Laissez-vous séduire par cette superbe maison individuelle, pensée pour offrir un cadre de vie aussi élégant que confortable. Dès l...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19115906 : SIX FOURS LES PLAGES (83140) quartier VIDAL NOUVEAUTÉ ! Découvrez cette villa indépendante de 137 m² située dans le secteur calme et recherché du Vidal. Dès l'entrée, vous serez séduit par sa belle pièce de vie de 45 m² avec toit cathédrale, ouv...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19102136 : SIX FOURS LES PLAGES- A deux pas du centre-ville, magnifique villa de 2019, au fond d'une impasse paisible. Elle offre de belles prestations modernes et bénéficie de la garantie décennale, gage de sérénité pour ses futurs propriétaires. La propr...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 260 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19100138 : MAISON A 930000 EUR honoraires charges vendeurs SIX-FOURS-LES-PLAGES ? VILLA INDÉPENDANTE AVEC FORT POTENTIEL ? Dans un secteur recherché de Six-Fours-les-Plages, découvrez cette propriété rare offrant à la fois confort immédiat et potentiel d'a...

  • Pièces8
  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  7 pieces 160 m2
5

Annonce n°19096479 : SIX FOURS LES PLAGES - LE RAYOLET - LE BRUSC- Dans un quartier recherché de Six Fours les Plages proche mer et commerces, je vous propose une grande villa individuelle de type T7 de 160m² habitables sur un terrain plat arboré de 850m² avec piscine et...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Six-fours-les-plages

Passer une annonce gratuite sur Six-fours-les-plages

Propriétaires sur Six-fours-les-plages, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Six-fours-les-plages en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Six-fours-les-plages

Logements à Six-fours-les-plages

Six-fours-les-plages est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 34057 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.095°, longitude:5.834° ). Sa densité est de 1261 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 25052 logements :
La comnune de Six-fours-les-plages compte 45% de maisons et 55% d'appartements.
À Six-fours-les-plages, 20% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 13.13%. La taxe foncière est de 22.44%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Six-fours-les-plages ?