recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sorinieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sorinieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Sorinieres ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sorinieres et ses alentours.

page 2/2

Terrain 320 m² 129 990 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Sorinieres  320 m2
3
Vente terrain 320 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19027309 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ Situé dans un quartier calme et recherché, ce terrain de 320 m² offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de construction. À seulement 15 minutes à pied du centre-ville, il permet un quo...

  • Surface320 m2
  • Détails

Maison 70 m² 198 220 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Sorinieres  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19021239 : Nouveau ! Votre projet de construire aux SORINIERES. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70 m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, ouverture des compteurs Ea...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 354 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Sorinieres  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°18999635 : LES SORINIERES : EXCLUSIVITE : Plain pied entièrement refait à neuf situé dans le coeur du bourg des Sorinières à deux pas des commerces et des transports comprenant une entrée, un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie. Une pr...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Sorinieres  4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°18986483 : LES SORINIERES : Appartement de type 3 comprenant une entrée au rez de chaussé, à l'étage un dégagement dessert un salon séjour lumineux donnant sur rue, une cuisine séparée aménagée donnant sur un petit balcon. Deux chambres, une salle d'...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Sorinieres  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°18966777 : BIEN VENDU Sous promesse de vente Vous cherchez un bien similaire ? Ou souhaitez vendre votre maison ? (Elle ressemble à celle-ci) Je vous accompagne dans la réalisation de votre projet. Contactez-moi ! Sur la commune des Soriniéres, en village, à ...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Sorinieres  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°18613761 : Sur la Commune des Sorinières, à proximité des écoles, commerces et transports en commun, NEONOVA est une maison de 128m2 habitable / 165m2 au sol, composée de 5 chambres dont 3 en rez-de-chaussée, d'un garage et d'un jardin. En second rid...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Sorinieres

Passer une annonce gratuite sur Sorinieres

Propriétaires sur Sorinieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sorinieres en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sorinieres