recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Soullans

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Soullans.

Vous cherchez à acheter un logement à Soullans ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soullans et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 205 664 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Soullans  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19129014 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 217 421 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Soullans  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128994 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 218 421 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Soullans  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19128977 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 183 270 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Soullans  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19127877 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 164 968 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Soullans  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19123442 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 228 128 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Soullans  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19121557 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 194 784 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Soullans  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19121537 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 229 515 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Soullans  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19121520 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Soullans

Passer une annonce gratuite sur Soullans

Propriétaires sur Soullans, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soullans en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Soullans

Logements à Soullans

Soullans est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 4149 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.796°, longitude:-1.901° ). Sa densité est de 101 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2123 logements :
La comnune de Soullans compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Soullans, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Soullans ?

Plus de 4149 habitants dont 1218 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Soullans est de 19529€ /an.
La part des ménages imposables est de 63.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.2%.