recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Soyaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Soyaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Soyaux ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soyaux et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 105 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Soyaux  8 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°19112274 : Je vous présente en exclusivité cette maison de ville de 105 m² Prix de départ : 89 000 euros honoraires agence inclus (80 000 euros net vendeurs). Mandat d'appel d'offres( voir modalités plus bas) Vous êtes proche des écoles , commerces ...

  • Pièces8
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 88 000 €

Annonce du 26/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Soyaux  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°19094348 : Cet appartement de type 2 ne demande qu'à être remis en état pour retrouver toutes ses qualités. Situé au 1er étage sans ascenceur d'un immeuble de 4 niveaux comptant chacun deux logements, il vous offre un potentiel indéniable pour un 1er ...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 267 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Soyaux  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°19075697 : Grande maison familiale de 170 m2 à Soyaux, avec jardin de 900 m2 et garage /sous-sol d'environ 80 m2 construite en 1976. Située dans un secteur recherché de la commune de Soyaux, cette belle maison offre un cadre de vie spacieux et modulable, i...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Soyaux  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°19051747 : SOYAUX (16800) : Proche de tous les commerces de proximité, à moins de 5 minutes de la zone commerciale de Soyaux et du centre ville d'Angoulême, sur une parcelle arborée d'environ 700m2, maison de 127m2 habitables. Cette maison des années...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 171 800 €

Annonce du 27/02/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Soyaux  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°18975045 : Cette maison de ville entièrement rénovée se compose ainsi : une entrée distribuant un salon, une salle à manger et une cuisine donnant sur le jardin. Puis vous pourrez profiter d'une buanderie équipée d'un WC et d'une douche. A l'...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² GRAND ANGOULEME 142 300 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Soyaux GRAND ANGOULEME 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Soyaux GRAND ANGOULEME ( 16800 - Charente )

Annonce n°18914550 : Située à Soyaux, cette maison bénéficie de commerces et services à proximité. Elle comporte une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour donnant sur le jardin et à l'étage 3 chambres, une salle de bains. Garage, jardin. 142300€ honora...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 702 m² 70 990 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Soyaux  702 m2
3
Vente terrain 702 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°18794094 : Rare dans le quartier historique et prisé du vieux Soyaux - Terrain constructible et plat situé dans le bourg de Soyaux dans un environnement très agréable, à la fois au calme et proche du centre clinical, du centre commercial Carrefour, des écoles, ...

  • Surface702 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Soyaux

Passer une annonce gratuite sur Soyaux

Propriétaires sur Soyaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soyaux en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Soyaux

Logements à Soyaux

Soyaux est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 9570 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.644°, longitude:0.204° ). Sa densité est de 736 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.