recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-yrieix-sur-charente

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-yrieix-sur-charente.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-yrieix-sur-charente ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-yrieix-sur-charente et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 220 371 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19128653 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 49 500 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-sur-charente
5
Vente terrain sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19126283 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 49 500 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-sur-charente
5

Annonce n°19125024 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 49 500 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-sur-charente
5

Annonce n°19123713 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 187 198 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19121151 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 213 201 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19107870 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 629 800 €

Annonce du 29/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°19101390 : Implantée dans l'un des secteurs les plus prisés de Saint-Yrieix, cette villa contemporaine de 205 m2 (construction 2013) incarne un art de vivre résolument haut de gamme. Classée DPE B et GES A, elle conjugue performance énergétique exemplaire...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°18976365 : 16710 - SAINT YRIEIX - MAISON FAMILIALE - 123 M2 - 3 CHAMBRES - VERANDA - JARDIN CLOS - EMPLACEMENT PRIVILEGIE A saisir ! Située dans un quartier résidentiel prisé de Saint-Yrieix, cette charmante maison familiale de 123 m2 est édifiée sur une parc...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 132 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°18948520 : Cette maison se situe Sur la commune de Saint yrieix mais trés proche de Saint Cybard. Elle se compose d'une grande cuisine, un salon, une salle d'eau une chaufferie, deux chambres et une petite pièce et deux WC. il y a une chaudière au gaz...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  3 pieces 68 m2
3
Vente maison 68 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°18173397 : Très bien situé, proche du quartier prisé de ST CYBARD et de ses commodités. Pavillon neuf comprenant 2 chambres, salle d'eau, wc séparé, cellier et une belle pièce de vie donnant sur une terrasse et un jardinet arboré et clôturé. LIVRAISON POSS...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-yrieix-sur-charente

Passer une annonce gratuite sur Saint-yrieix-sur-charente

Propriétaires sur Saint-yrieix-sur-charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-yrieix-sur-charente en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-yrieix-sur-charente

Logements à Saint-yrieix-sur-charente

Saint-yrieix-sur-charente est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 7124 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.69°, longitude:0.117° ). Sa densité est de 475 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3355 logements :
La comnune de Saint-yrieix-sur-charente compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Saint-yrieix-sur-charente, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-yrieix-sur-charente ?

Plus de 7124 habitants dont 2208 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.