recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Teste-de-buch

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Teste-de-buch.

Vous cherchez à acheter un logement à Teste-de-buch ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Teste-de-buch et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 109 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Teste-de-buch  7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19126673 : Fiche Id-REP181351 : La teste de buch, Maison d'environ 109 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 417 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales ...

  • Pièces7
  • Surface109 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 699 300 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Teste-de-buch  4 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19096769 : Dans un environnement calme et privilégié, à l'abri des regards, découvrez cette maison d'environ 110 m² offrant un beau potentiel d'aménagement. Elle se compose d'une entrée, d'un salon/séjour lumineux ouvert sur une agréab...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19058185 : Maison 120 m² - Terrain 660 m² - Emplacement rare en hyper centre Au c?ur de La Teste-de-Buch, à seulement 2 minutes à pied du marché, découvrez ce terrain au potentiel exceptionnel, dans un environnement recherché où tout se fait à pied. La parcel...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 470 344 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19049845 : Idéalement située à 1,1km du marché, cette charmante maison de plain-pied des années 2000, d'environ 100 m², saura vous séduire par son cadre de vie agréable et son beau potentiel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse ...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19042024 : 33260 LA TESTE DE BUCH - 5min à PIED DES COMMERCES - MAISON EN PARFAIT ETAT DE 2014 - 4 CHAMBRES - GARAGE - 1000m2 DE TERRAIN - Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose en EXCLUSIVITE, cette maison RT 2012 de 120m2 enviro...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18978012 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale de plain-pied ? 5 chambres ? La Teste-de-Buch Située dans un environnement agréable de La Teste-de-Buch, cette maison de plain-pied de 155,4 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille à la...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 207 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  4 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18904983 : Nichée au c?ur d'un magnifique terrain arboré, cette propriété de caractère développe environ 207 m² habitables, offrant un cadre de vie rare où se conjuguent confort moderne, beaux volumes et atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, le ton e...

  • Pièces4
  • Surface207 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 232 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.
Vente Maison Teste-de-buch  7 pieces 232 m2
1
Vente maison 232 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18803994 : Située au Pyla sur Mer, dans un environnement calme et résidentiel, cette élégante villa de style Gaume profite d'un cadre naturel privilégié, avec une belle vue dégagée sur la pinède. Édifiée sur une parcelle paysagée de plus de 1 000 m², elle ...

  • Pièces7
  • Surface232 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18739998 : Située à Cazaux (La Teste-de-Buch), cette maison offre un cadre de vie paisible et convivial, idéal pour une famille à la recherche de confort et de nature, tout en restant proche des écoles, commerces et du lac de Cazaux. Elle se compose de : Un sa...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 4820 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18389534 : EXCLUSIVITE Sur un terrain de 750m² viabilisé eau, électricité, TAE. Dans un secteur recherché proche de toutes commodités, calme, déjà clôturé avec haie sur rue. Laissez moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pe...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Teste-de-buch

Passer une annonce gratuite sur Teste-de-buch

Propriétaires sur Teste-de-buch, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Teste-de-buch en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Teste-de-buch

Logements à Teste-de-buch

Teste-de-buch est une ville d'une superficie de 180km² avec plus de 24952 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.619°, longitude:-1.158° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 15909 logements :
La comnune de Teste-de-buch compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Teste-de-buch, 25% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.38%. La taxe foncière est de 23.43%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Teste-de-buch ?

Plus de 24952 habitants dont 6960 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.