recherche immobilières sur mobile

31 annonces de vente de maison sur Gujan-mestras

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gujan-mestras.

Vous cherchez à acheter un logement à Gujan-mestras ? Repimmo propose 31 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gujan-mestras et ses alentours.

page 1/4

Maison 5 pièces 114 m² 495 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19126117 : À vendre maisons neuves individuelles situées à Gujan-Mestras, sur le Bassin d'Arcachon. Programme intimiste de 4 maisons neuves clés en mains, conformes RE2020, offrant 114 m² habitables sur parcelle d'environ 240 m², avec un agencement m...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19109679 : BASSIN D'ARCACHON - GUJAN MESTRAS Dans un quartier calme, à proximité des commerces et des écoles, venez découvrir cette charmante maison de 122 m2, récemment rénovée. Vous y trouverez une entrée aménagée, un séjour avec cuisine ouverte, une g...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 534 560 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19104888 : GUJAN MESTRAS- Proche de toutes les commodités, gare, commerces, ecoles, plage... Votre maison de 120m² habitable, 3 chambres dont une suite parentale, bureau, belles prestations, plan modulable et personnalisable. Label RE 2020 Classe energetique A....

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19097762 : Michel ROLLAND vous propose ce bien : EN EXCLUSIVITE : QUARTIER LA CHËNERAIE Située dans le quartier recherché de La Hume du Bassin d'Arcachon, cette maison traditionnelle type Arcachonnaise moderne de 99m2, construite en 2022 et confo...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 208 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19089773 : FORTIS IMMO vous ouvre les portes d'une belle opportunité sur le Bassin d'Arcachon : une villa hacienda d'exception de 208 m², lovée dans un écrin de verdure de plus de 2 000 m², à deux pas du sentier du littoral et des commerces du c?...

  • Pièces7
  • Surface208 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 201 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19082705 : Dans un secteur privilégié de Gujan-Mestras au calme, je vous propose une villa de standing, particulièrement bien pensée et décorée avec goût. Elle comprend une grande pièce de vie baignée de lumière par ses nombreuses ouvertures puis une cuisine ou...

  • Pièces7
  • Surface201 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 182 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19065822 : A VENDRE MAISON T6 DE PLAIN-PIED D'ENVIRON 182 M2, AVEC STUDIO INDÉPENDANT, PISCINE ET GARAGE, 33470 GUJAN-MESTRAS, Située en seconde ligne dans un quartier calme et résidentiel, cette maison familiale T6 de 182 m², très bien entretenu, bénéfic...

  • Pièces7
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19065820 : AVENDRE MAISON 3 PIÈCES DE PLAIN-PIED D'ENVIRON 61 M2, AVEC GARAGE ET JARDIN, 33470 GUJAN-MESTRAS, Située en seconde ligne, au sein d'un quartier calme et résidentiel, cette maison T3 de plain-pied d'environ 61 m² offre un cadre de vi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19050302 : Maison coup de coeur - Gujan-Mestras -Piscine - à 450 m du Bassin Rare sur le secteur ! Idéalement située au calme, à seulement 450 m du Bassin et proche de toutes commodités, cette charmante maison entièrement rénovée avec goût est un véritable co...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  5 pieces 150 m2