recherche immobilières sur mobile

32 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulon

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulon.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulon ? Repimmo propose 32 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulon et ses alentours.

page 1/4

Appartement 3 pièces 51 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 51 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19143425 : TOULON OUEST (83200) quartier du Temple Dans un environnement calme, à proximité immédiate des commodités et du Parc des Oiseaux, découvrez ce lumineux appartement de type 3 d'environ 51 m² habitables. Situé au troisième étage sans ascenseur, il...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19142610 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21254 Bienvenue à La Mitre, le secteur le plus prisé de Toulon. Vivre ici, c'est choisir un art de vie "tout...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Toulon  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19142609 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19498 À Toulon, entre ciel et mer, la résidence La Goëlette se dresse littéralement pied dans l'eau, à deux pas d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 584 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Toulon  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19139311 : Emplacement d'exception Toulon Cap Brun Dans un cadre calme, verdoyant et recherché, découvrez cet appartement DUPLEX T3 situé au premier étage (et 2e étage avec son toit terrasse) d'une résidence neuve sécurisée avec ascenseur. Prestations...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19112726 : Situé à Toulon Ouest quartier Valbertrand limitrophe les routes, venez découvrir ce beau T3 de 67,5 m², entièrement rénové avec goût en 2020 encore sous décennale, situé au 1er étage sur 4 avec ascenseur d'une résidence calme et sécurisée. Bell...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19102519 : Dans le quartier de Saint Jean du Var, au rez de chaussée d'un petit immeuble de 2 étages, retrouvez ce grand et lumineux appartement T3 de 70 m². Il se compose d'un espace de vie spacieux avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bain...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Toulon  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19100197 : Découvrez ce T3 idéalement situé dans le très recherché secteur du Cap Brun, le plus beau quartier de Toulon, réputé pour la qualité de ses habitations, ses anses préservées et son environnement naturel exceptionnel. A deux pas de la mer et à proxim...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19094056 : Nous vous proposons d' acheter un appartement bénéficiant de la double destination ! Situé au 3éme étage de l'immeuble cet appartement agencé actuellement en local professionnel bénéficie d'un emplacement de choix, au c?ur du centre-vi...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19082521 : A vendre local professionnel T3 aménageable en T2. Découvrez ce local professionnel situé au 2ème étage d'un immeuble de 5 niveaux, au coeur de Toulon, à côté de la place de la Liberté. Sa proximité avec la gare et toutes les commodités en fait ...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19066581 : TOULON T3 DERNIER ETAGE ASCENSEUR Vivez au sommet de l'élégance dans un cocon sous les toits. Cet appartement de 86m² de surface utile (52.70m² carrez) niché au 5ème et dernier étage avec ascenseur est une véritable pépite. Entièrement réhabi...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulon

Passer une annonce gratuite sur Toulon

Propriétaires sur Toulon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulon en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulon

Logements à Toulon

Toulon est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 164899 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.125°, longitude:5.931° ). Sa densité est de 3835 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 90257 logements :
La comnune de Toulon compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Toulon, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.35%. La taxe foncière est de 23.90%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulon ?

Plus de 164899 habitants dont 56226 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Toulon est de 17912€ /an.