recherche immobilières sur mobile

28 annonces de vente de maison sur Toulon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulon.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulon ? Repimmo propose 28 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulon et ses alentours.

page 1/3

Maison 3 pièces 80 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19127409 : Découvrez cette magnifique maison mitoyenne T3 d'environ 80 m, lovée sur les pentes ensoleillées du Faron, offrant une vue époustouflante sur la mer Méditerranée. Entièrement rénovée avec amour, cette propriété vous séduira par son charme authen...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 201 m² 937 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Toulon  11 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19123543 : Villa de 201 m², nichée sur un terrain paysagé de 937 m² à seulement 5 minutes du centre-ville de Toulon. Elle vous séduira par son cadre de vie rare alliant calme absolu et vue imprenable sur la mer. Conçue sur trois niveaux, cette propriété familia...

  • Pièces11
  • Surface201 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 156 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19113314 : Toulon Ouest-83200-Valbertrand. Implantée dans un environnement verdoyant de 921 m², en retrait de la rue, cette maison de caractère de 156 m² offre un cadre de vie paisible tout en restant à proximité immédiate des commodités et des transports. Véri...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Toulon  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19109591 : Toulon Ouest - Quartier recherché Villa récente de 90 m² sous garantie décennale, idéalement située à pied des écoles et commerces. Elle offre 3 chambres, un vaste salon / salle à manger lumineux, avec garage, le tout au calme sur un extérieur d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19102462 : Maison T4 de 104 m² avec piscine ? Quartier de l'Escaillon, Toulon (83200) À découvrir sans tarder ! Située dans le quartier de l'Escaillon, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, cette charmante maison T4 de 104 m² sur...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Toulon  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19082858 : Toulon - 83100 - Votre agence vous propose à la vente une belle villa traditionnelle d'architecte , au-dessus de la corniche et au pied du Mont Faron avec l'une des plus belles vue de la rade, au calme sur 900m² environ de terrain clos et a...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 163 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 163 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19073503 : Toulon Ouest -83200- Valbertrand Dans un environnement calme, découvrez cette maison d'architecte de type 4 de 163 m² avec une vue dominante sur le Baou, implantée sur un terrain de 840 m² et entièrement rénovée avec goût, située à proximité de ...

  • Pièces4
  • Surface163 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Toulon  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19056413 : TOULON - LA LOUBIÈRE - elégante maison de ville rénovée avec terrasse plein sud Idéalement située dans le quartier prisé de La Loubière à Toulon, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, cette superbe maison de ville d'...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Toulon  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19027289 : Vue mer panoramique exceptionnelle - Maison dominante sur le Faron GFP Immobilier vous propose, sur les hauteurs de Toulon, dans un secteur recherché du Faron, cette maison individuelle bénéficiant d'une vue panoramique spectaculaire sur la rade...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Toulon  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18987290 : a 399000 EUR honoraires charges aquereurs Vous cherchez une maison qui ne ressemble pas aux autres ? Une maison avec du cachet, du volume, de la lumière et un vrai potentiel ? Stop. Vous venez de la trouver. 100 m² parfaitement optimisés ? esprit lof...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulon

Passer une annonce gratuite sur Toulon

Propriétaires sur Toulon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulon en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulon

Logements à Toulon

Toulon est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 164899 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.125°, longitude:5.931° ). Sa densité est de 3835 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 90257 logements :
La comnune de Toulon compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Toulon, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.35%. La taxe foncière est de 23.90%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulon ?

Plus de 164899 habitants dont 56226 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Toulon est de 17912€ /an.