recherche immobilières sur mobile

22 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Toulon

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Toulon.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulon ? Repimmo propose 22 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulon et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 68 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 68 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19107283 : À vendre TOULON (83200) Nous vous proposons en exclusivité ce bel appartement T4 de 68 m², situé au 2? étage d'une résidence calme de Toulon Ouest, est vendu avec un locataire en place (loyer 660 E CC), vous garantissant une rentabilité immédiat...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Toulon  4 pieces 87 m2
1
Vente appartement 87 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19100217 : Toulon Cap Brun T4 rez-de-jardin neuf ,Frais de notaire réduits. Dans une petite résidence, beau T4 de 87,63 m² avec terrasse de 15 m² et jardin privatif de 202 m², sans vis-à-vis. Au calme absolu, proche commodités, écoles et plages. Possibilité...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19100018 : **A vendre : Appartement en rez-de-chaussée rénové de 70 m² à Toulon** Découvrez ce bien rare en rez-de-chaussée, situé dans un bâtiment haussmannien, entièrement rénové avec des matériaux de qualité. **Caractéristiques :** - Superficie : 70 m² - C...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 116 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19097927 : Fabienne Rougé (06.99.29.09.49), Propriétés Privées vous présente ce grand T4 de 116 m² situé en étage élevé avec ascenseur, place de parking privative en sous-sol, gardien dans la résidence et terrasse de 20 m² permettant de manger à six personnes. ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19037197 : TOULON EST - BEAULIEU : Résidence Sainte-Marie :  Situé en rez-de-chaussée, cet ancien T4 de plus de 74 m² a été intelligemment repensé pour offrir deux espaces distincts : un T3 traversant de 57 m² et un studio indépendant d'environ 15 m², cha...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 58 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19029602 : A vendre sur Toulon Ouest, T4 de 58m² loué 720E cc. Situé au 1er étage sur 5 avec ascenseur, il se compose d'une entrée, wc indépendant, salon séjour, 3 chambres, salle de bain et cave. Travaux à prévoir.  Nous contacter au 04 94 56 56 00 pour d...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19020008 : Dans le quartier prisé de Claret, retrouvez ce lumineux T4 de 73 m² entièrement rénové. Il se compose d'une entrée, 3 chambres, une cuisine américaine entièrement équipée ouvrant sur la pièce de vie et sur un balcon exposé plein Sud, une salle d...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19017425 : TOULON - PROXIMITÉ CHAMPS DE MARS T4 AVEC BALCON - CAVE - POSSIBILITÉ GARAGE À deux pas du Champs de Mars, au sein d'une résidence à taille humaine, découvrez cet appartement de type 4 d'environ 67 m², idéal pour un premier achat ou un pro...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19011907 : Nathalie Bonifai vous propose , à mi-chemin entre les Routes et Rodeilhac, au sein d'une résidence fermée, appréciée pour son calme et la tranquillité de son grand jardin, située en fond d'impasse , un faux T4 de 66m² en rez-de-chaussée sur...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 87 m2
3
Vente appartement 87 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18976326 : Dans l'Est de Toulon, au c?ur d'un quartier vivant et authentique, se cache une belle surprise... Au dernier étage d'un immeuble parfaitement entretenu, cet appartement vous ouvre ses portes comme une parenthèse de sérénité. Ici, malgr...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulon

Passer une annonce gratuite sur Toulon

Propriétaires sur Toulon, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulon en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulon

Logements à Toulon

Toulon est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 164899 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.125°, longitude:5.931° ). Sa densité est de 3835 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 90257 logements :
La comnune de Toulon compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Toulon, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.35%. La taxe foncière est de 23.90%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulon ?

Plus de 164899 habitants dont 56226 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Toulon est de 17912€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.3% des ménages de la ville.