recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 11/18

Appartement 3 pièces 80 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19001041 : CANAL DU MIDI - T3 DE 80 m² AU PIED DU METRO Découvrez cet appartement T3 de 80 m2, situé au rez de chaussée d'une résidence calme et récente. Un cadre de vie recherché à proximité immédiate des commodités. L'appartement se compose de la ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19000881 : Charmant T3 d'environ 62 m2, offrant une agréable pièce de vie d'environ 30 m2, ouverte sur une belle terrasse. La cuisine équipée s'intègre parfaitement au séjour et s'organise autour d'un îlot central, parfait pour cuisine...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18998581 : L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement 3 pièces situé au 1er étage d'une résidence récente et bien entretenue, au pied du métro La Vache et des commerces. Ce bien lumineux, traversant, s'ouvre sur une pièce de vie sp...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18994770 : Découvrez ce T3 de 58 m² (loi Carrez), en excellent état, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Appartement traversant, lumineux, situé dans le quartier recherché de la Cartoucherie, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18993388 : TOULOUSE OZENNE dans un des quartier le plus prisé de Toulouse au calme dans un magnifique immeuble ancien en parfait état. Magnifique apparement 3 pièces en 2ème étage, vue dégagée, lumineux, avec une double exposition.. Il se compose d'un beau...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18991116 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER - A quelques minutes à pieds du métro, au sein d'une copropriété récente, entourée de verdure, calme et bien entretenue, nous vous avons déniché ce bel appartement 3 Pièces. Vous apprécierez la qualité de sa rénovati...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18991114 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces de 61,69 m², situé au 2e étage avec ascenseur d'une résidence récente de 2023, au calme de la rue peu passante. L'appartement bénéficie d'une pièce de vie lumineu...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18988713 : Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le quartier de Lalande à Toulouse. Idéalement placé dans une résidence construite en 2007, ce bien bénéficie d'un environnement calme tout en restant à proximité immédiate des transports et com...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18983660 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 66,67 m² situé au 3e étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue des années 1990 proche métro et commerces des Minimes. Le bien se compose d'une entrée d...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18983207 : Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence contemporaine édifiée en 2010 et desservie par ascenseur, vendu avec un parking, nous vous proposons cet appartement de trois pièces. Ses deux chambres offrent un espace de vie équilib...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse