recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 10/18

Appartement 3 pièces 69 m² 271 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19024472 : REF 102703 - Découvrez cet appartement 3 pièces de 69 m² situé au 6e étage avec ascenseur, composé d'une entrée avec placards et rangements, d'un séjour cuisine lumineux ouvrant sur une terrasse de 13 m² exposée est, ainsi que de deux chamb...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19018281 : APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON Nous sommes ravis de vous présenter à TOULOUSE (31300), cet appartement de 3 pièces de 65 m² entièrement repeint. Il est situé au 2e étage d'un petit immeuble de trois étages. Il dispose de deux chambres et d&#...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19012585 : Exclusivité - Dans la résidence "Le Prado" des années 70, en plein coeur du secteur recherché de Rangeuil a proximité des universités et des commodités, venez découvrir cet appartement T3 en dernier étage avec balcon - Idéal pour un inves...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19010631 : EXCLUSIVITÉ - T3 57 m² avec balcon, piscine et garage possible - Toulouse 31200 Découvrez ce bel appartement T3 de 57 m² avec grand balcon, situé au sein d'une résidence calme, sécurisée et arborée, offrant des prestations rares et recherchées ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19010340 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT. Promologis vend au 62 grande rue St Michel à Toulouse, un T3 duplex de 62,23m² et 77,16m² au sol (lgt 6917). Entièrement refait à neuf, le logement se situe au 2ième et dernier étage dans une peti...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19010339 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT. Promologis vend au 62 grande rue St Michel à Toulouse, un T3 duplex de 58,19m² et 72,23m² au sol (lgt 6918). Entièrement refait à neuf, le logement se situe au 2ième et dernier étage dans une peti...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19007621 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS TOULOUSE proche du parc de Gironis. Résidence donnant sur une place en pleine réfection, nous vous proposons un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une t...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19004665 : Secteur Bayard T3 lumineux de 56m2 au onzième étage avec vue dégagée, entièrement rénové, cuisine séparée, équipée, séjour avec balcon, 2 chambres, une salle de bain. Appartement climatisé, une cave complète ce bien. Charges annuelles de copropriété...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19001148 : Au c?ur du centre historique de Toulouse, à deux pas de la très prisée place Saint-Georges, découvrez ce charmant appartement de 2/3 pièces bénéficiant d'un emplacement exceptionnel. Situé au 3e étage d'un petit immeuble typiquement toulou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19001137 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d'une résidence à taille humaine et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce vaste appartement 3 Pièces. Vous aurez la chance de bénéficier d'une agréable pièce de vie, de ses...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse