recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 8/18

Appartement 3 pièces 68 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19055007 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces traversant de 68,50 m², situé en rez-de-chaussée sur-élevé côté rue (sécurisé) d'une résidence récente avec ascenseur, au pied de la Médiathèque de Toulouse. Le bie...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19054932 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS Proche Tram o Commerces o CHU o Rocade o DPE C À découvrir sans attendre : appartement T3 situé dans une impasse au coeur du quartier Purpan. Un emplacement idéal, et un fort potentiel pour résidence principale ou investisse...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19054924 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS Proche Tram o Commerces o CHU o Rocade o DPE C À découvrir sans attendre : appartement T3 situé dans une impasse au coeur du quartier Purpan. Un emplacement idéal, et un fort potentiel pour résidence principale ou investisse...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19054915 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS Proche Tram o Commerces o CHU o Rocade o DPE C À découvrir sans attendre : appartement T3 situé dans une impasse au coeur du quartier Purpan. Un emplacement idéal, et un fort potentiel pour résidence principale ou investisse...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19053743 : Découvrez un véritable coup de c?ur dans le quartier très prisé de Pouvourville, sur les coteaux Sud de Toulouse. Réputé pour son cadre de vie exceptionnel, Pouvourville allie harmonieusement nature, calme résidentiel et proximité stratégique avec le...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19052838 : Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec ascenseur dans une copropriété récente de 2010, très bien entretenue, en plein c?ur du quartier de Guilhemery. Son principal atout : une belle terrasse sans vis-à-vis offrant une vue dégagée et un cad...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 195 175 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19052694 : T3 - 63m² - AU PIED DU TRAMWAY - BOX FERME - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous proposer en exclusivité cet appartement T3 de 63 m² idéalement situé à Toulouse, au pied du tramway Déodat de Séverac et à seulement 500 mètres du métro Arènes, dans u...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19050940 : REF 103084 - Découvrez cet appartement T3 de 62 m² avec loggia, situé au quatrième étage à Toulouse, offrant un cadre de vie confortable et bien agencé. Il se compose d'un espace de vie lumineux prolongé par une loggia de 5 m², de deux chambres ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19050191 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS. Promologis vous propose un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une terrasse, d'une cuisine séparée avec cellier, 2 chambres, sdb et wc séparés. Po...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19050181 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS. Promologis vous propose un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une terrasse, d'une cuisine séparée avec cellier, 2 chambres, sdb et wc séparés. Po...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse