recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 4/18

Appartement 3 pièces 63 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19115416 : Au c?ur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 entièrement rénové avec des matériaux de qualité, situé dans un immeuble de caractère datant de 1930. Au 3e étage d'une petite copropriété , il bénéficie d'une vue dégagée...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19110039 : À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ - T3 DE 55 M2 - QUARTIER CHALETS - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T3 TRAVERSANT idéalement situé dans le quartier prisé des Chalets, à deux pas de la gare et du métro Jeanne d'arc. Vous trouverez un MAGNIFIQ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19108547 : T3 de 61m² + Terrasse et parking - TOULOUSE / LA VACHE ESPACE EXTERIEUR: Terrasse de 11 m². LUMINOSITÉ: 2e étage AGENCEMENT: Grand Séjour et Cuisine ouverte de 30m2. LOCALISATION: Métro et commerces à 100m. CONFORT: Place de parking privée en so...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19105371 : Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au c?ur du quartier prisé de Saint-Agne, à Toulouse. Niché au 2ème étage d'une résidence de 1962 avec ascenseur, ce bien offre une surface habitable de 54,72 m² agencée de façon ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19104422 : Toulouse Place Saint Sernin idéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne magnifique copropriété Historique en parfait état cet appartement T3 bénéficiant d'une magnifique vue sur la Basilique Saint Sernin. Cet appartement est d'une...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19102830 : À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3 de 65 m² situé au 2ème étage avec ascenseur, au sein d'une résidence sécurisée et verdoyante, proposant un cadre de vie paisible et agréable. Parfaitement agencé, l'...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19100030 : Elisabeth CANDEIAS vous présente : Dans une rue calme du très recherché quartier des Chalets, en plein centre-ville de Toulouse, découvrez ce charmant T3 de 53m² situé au sein d'une petite copropriété de caractère, issue d'une maison toulou...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 292 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19099740 : REF 103887 - Découvrez cet appartement T3 de 62 m² situé en étage à Toulouse, dans le quartier Rangueil/Saouzelong, reconnu pour son accessibilité et sa qualité de vie. L'entrée avec placard mural s'ouvre sur un séjour avec cuisine donnant ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19098274 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS pour cet appartement n°27 situé au RDC avec un jardin sans vis à vis. Il se compose d'un séjour, cuisine, 2 chambres, SDB, WC séparé. Il offre un emplacement idéal a 150 m d un supermarché, 400 m de la futur ligne de mé...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19098273 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Pour cet agréable appartement T3 n°31 prêt à emménager, Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine , de deux chambres confortables, d'une salle de bains et de WC séparés. Vous serez séduit(e) par sa gran...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 146 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse