recherche immobilières sur mobile

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 12/18

Appartement 3 pièces 68 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18981638 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EXCLUSIVITE-PROCHE METROS ET TRAMWAY A l'orée des quartiers PATTE D OIE/ARENES/ST CYPRIEN et au sein d'une résidence récente et entretenue, bel appartement lumineux donnant sur une grande terrasse de 15 m² à la vue dégag...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°18976007 : REF 101926 - SPECIAL INVESTISSEUR : Situé dans le secteur recherché du Pont des Demoiselles / Saouzelong, à seulement 500 mètres du métro Saouzelong et du Pont des Demoiselles, découvrez ce charmant T3 traversant et lumineux de 55 m², au sein d'...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18975156 : UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER - Au c?ur du quartier Patte d'Oie, au sein d'une copropriété récente, entourée de verdure, calme et bien entretenue, nous vous avons déniché cette pépite : un bel appartement 3 Pièces idéalement situé à se...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18975035 : A proximité immédiate de toutes commodités et du métro, découvrez ce bel appartement de type 3 lumineux situé au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un vaste séjour avec accès balcon, une ...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 59 m2
3

Annonce n°18974760 : A proximité immédiate de toutes commodités et du métro, découvrez ce bel appartement de type 3 lumineux situé au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un vaste séjour avec accès balcon, une ...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18973106 : MONTAUDRAN / LESPINET - Agréable T3 situé au 2ème étage d'une résidence de 2011. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour bénéficiant d'une double exposition avec coin cuisine aménagée donnant sur une belle terrasse de...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5

Annonce n°18966481 : TOULOUSE PROX RANGUEIL - MONTAUDRAN - T3 LIBRE A vendre agréable appartement de type 3, récent et lumineux de 58m² dans une résidence standing sécurisée avec ascenseur au pieds de la future ligne C du métro et à proximité de la ligne B. Il est comp...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18963035 : Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse au pied de la Place du Capitole et la rentabilité d'un investissement haut de gamme. Ce T3 de 46 m², situé au 1er étage d'une petite copropriété toulousaine, offre un cachet except...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18958407 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au sein d'une résidence de 2004, à taille humaine et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce 3 Pièces en parfait état. Il vous fera bénéficier d'une belle luminosité grâce à son exposi...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 68 m2
5

Annonce n°18958403 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une copropriété récente de 2014, venez découvrir cet appartement 3 pièces traversant qui vous séduira par sa luminosité exceptionnelle et son excellent état. Entièrement rénové avec soin, il offre...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse