recherche immobilières sur mobile

472 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 21/48

Appartement 3 pièces 62 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19052838 : Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec ascenseur dans une copropriété récente de 2010, très bien entretenue, en plein c?ur du quartier de Guilhemery. Son principal atout : une belle terrasse sans vis-à-vis offrant une vue dégagée et un cad...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 195 175 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19052694 : T3 - 63m² - AU PIED DU TRAMWAY - BOX FERME - Le Cabinet SITEA a le plaisir de vous proposer en exclusivité cet appartement T3 de 63 m² idéalement situé à Toulouse, au pied du tramway Déodat de Séverac et à seulement 500 mètres du métro Arènes, dans u...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19050940 : REF 103084 - Découvrez cet appartement T3 de 62 m² avec loggia, situé au quatrième étage à Toulouse, offrant un cadre de vie confortable et bien agencé. Il se compose d'un espace de vie lumineux prolongé par une loggia de 5 m², de deux chambres ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19050469 : L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer au c?ur du très recherché quartier du Bas Côte Pavée, ce grand appartement traversant de quatre pièces, comprenant trois chambres, niché au sein d'une résidence de standing parfaitem...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19050191 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS. Promologis vous propose un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une terrasse, d'une cuisine séparée avec cellier, 2 chambres, sdb et wc séparés. Po...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19050181 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS. Promologis vous propose un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une terrasse, d'une cuisine séparée avec cellier, 2 chambres, sdb et wc séparés. Po...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19050173 : Venez découvrir ce charmant T2 d'un petit immeuble des années 90 dans le quartier de Rangueil. Située au rez de chauséé, il se compose d'une entrée avec placars, d'un séjour avec sa cuisine américaine, une salle de bains et une chambre...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19044859 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des commerces, nous vous invitons à venir découvrir ce charmant 2/3 Pièces en duplex niché au 1er et dernier étage d'une petite copropriété à taille humaine et bien entretenue. Lumineux, cet apparteme...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19044332 : TOULOUSE SOUPETARD, c'est entre avenue de la Gloire et la rue Louis Plana que se situe cette résidence de 1990, dans une petite copropriété fermée et sécurisée avec stationnement intérieur. L'appartement avec balcon est situé au 2ème étage,...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19042794 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 22 m² au 3ème étage avec ascenseur situé dans une résidence étudiante, sur la commune de Toulouse, secteur Montaudran côté Halle des machines. ...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse