recherche immobilières sur mobile

461 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 35/47

Appartement 3 pièces 56 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904155 : NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au 3e étage d'un immeuble récent avec ascenseur et bien entretenu, au c?ur du quartier Pont Jumeaux à Toulouse. Ce bien se compose d'une entrée avec rangements, d'une pi...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 65 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18904153 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine, bien entretenue et aux faibles charges, venez découvrir ce superbe 4 Pièces rénové avec goût, alliant confort, fonctionnalité et luminosité. - Traversant, il est baigné de lumière et...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904152 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2 pièces en rez-de-jardin, situé dans une copropriété bien entretenue et proche du métro. Cet appartement d'environ 41 m² offre une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901206 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T1 Découvrez cet appartement de type 1 de 22m2 situé dans une résidence arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901205 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T2 46m2 Découvrez cet appartement de type 2 de 46m2 situé au deuxième étage d'une résidence avec ascenseur, arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18898889 : Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au c?ur de Saint-Cyprien, découvrez ce T3 de 47 m², niché au 13e étage sur 19 avec ascenseur, au sein d'une résidence des années 1970 bien entretenue. Grâce à sa configuration ...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 241 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18896887 : Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d'une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l'entrée, la clarté naturelle qui baigne ch...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18893641 : Toulouse Camille Pujol Perignon T3 lumineux au calme avec parking idéal profession libérale L'agence Cabinet Sanchez vous propose à la vente, dans le secteur recherché de Toulouse Camille Pujol Perignon, un appartement 3 pièces de 65 m² situé en...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18891207 : EXCLUSIVITE. Toulouse/Borderouge. Découvrez cet agréable appartement T3 d'une superficie de 62 m², situé au deuxième étage avec ascenseur d'une résidence fermée et sécurisée, composée de seulement 40 logements. Cet appartement est idéal pou...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18891165 : Exclusivité - Dans la résidence "Le Prado" des années 70, en plein coeur du secteur recherché de Rangeuil a proximité des universités et des commodités, venez découvrir cet appartement T4 en dernier étage avec balcon - Idéal pour un inves...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 33 34 35 36 37 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse