recherche immobilières sur mobile

461 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

page 37/47

Appartement 4 pièces 87 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18875775 : Borderouge à 5mn à pieds du métro - Magnifique 4 Pièces en étage, entièrement rénové avec de beaux matériaux. Dépêchez-vous on vous garanti tle coup de c?ur, lumineux et bien agencé il dispose d'une belle pièce de vie avec cuisine aménagée ouver...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18873857 : Au c?ur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un petit immeuble de 2 étages.Il comprend un séjour avec balcon, cuisine séparée équipée, dressing, salle d'eau, WC, 2 chambres. Cave, très lumineux ! Bien soumis au statut juridique de la C...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 184 625 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18873171 : Situé à Toulouse Rangueil, à proximité immédiate de la Faculté de Pharmacie, de la Faculté de Médecine et de l'Université Paul Sabatier, cet appartement T2 bis en duplex de 51,36 m2 offre une configuration optimisée, proche d'un T3. Au 2èm...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18870604 : COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2 pièces de 46 m² situé au 2e étage d'une petite résidence avec ascenseur, au pied du métro Minimes Claude Nougaro et des commerces. Ce bien se compose d'une entrée optimisé...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18870603 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit immeuble idéalement situé à quelques minutes de la Place de la Patte d'Oie et de toutes les commodités, nous vous invitons à venir découvrir ce charmant 2 Pièces lumineux. I...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°18864091 : REF 99886 - Appartement T3 de 66m² situé au 5ème étage sur 6 avec ascenseur. Composé d'une entrée avec placard qui mène à un séjour-cuisine lumineux de 29m² et balcon. Cellier. Un dégagement distribue les deux chambres dont une avec balcon et pl...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18863937 : NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement traversant de type 3, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au 1er étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur. Ce bien bénéficie d'un double ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Toulouse  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18861439 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 74 m² situé au 3e étage d'une résidence bien entretenue rue de Negreneys, à proximité des commerces et transports en commun. L'appartement se compose au premier n...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 61 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Toulouse  2 pieces 61 m2
5

Annonce n°18859080 : Toulouse, sur le quartier recherché de Ponts Jumeaux, j'ai le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement 2 pièces de 61 m2 situé au 1er étage d'une résidence sécurisée. Il est composé d'une belle entrée avec placard, d'un...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18852025 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces d'une surface de 64,08 m², situé en rez-de-jardin d'un immeuble des années 50, à deux pas des commodités du quartier médiathèque/Marengo à Toulouse. Le bien of...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Toutes les annonces de Vente sur Toulouse

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Toulouse