recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Tourbes

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Tourbes.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourbes ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourbes et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 187 m² 701 350 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Tourbes  5 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Tourbes ( 34120 - Herault )

Annonce n°19105552 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Comina à Tourbes. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement a...

  • Pièces5
  • Surface187 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Tourbes  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Tourbes ( 34120 - Herault )

Annonce n°19088337 : HÉRAULT (34) - Tourbes - Villa récente de plain-pied avec piscine, garage et belles prestations A seulement 10 minutes de Pézenas et 25 minutes de Béziers, dans un lotissement calme et recherché, Carine DE LA VEGA vous propose en exclusivité cette be...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Tourbes

Passer une annonce gratuite sur Tourbes

Propriétaires sur Tourbes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourbes en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tourbes

Logements à Tourbes

Tourbes est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 1529 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.446°, longitude:3.38° ). Sa densité est de 96 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 808 logements :
La comnune de Tourbes compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Tourbes, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tourbes ?

Plus de 1529 habitants dont 448 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Tourbes est de 20465€ /an.