recherche immobilières sur mobile

28 annonces de vente de maison sur Tourcoing

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Tourcoing.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourcoing ? Repimmo propose 28 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourcoing et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 90 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19066953 : A VENDRE - TOURCOING, rue du général Souham - Maison de type 1930 de 90m² habitable env, offrant une entrée, un salon - séjour de 28m² avec rangement sous escalier, une cuisine aménagée et équipée (plaque, four, hotte, lave vaisselle et réfrigérateur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19051534 : À vendre Maison 138 m2 Tourcoing, quartier prisé du Blanc-Seau (en face de Mouvaux) Superficie habitable : 138 m2 Agencement : Entrée Salon lumineux de 28 m2 Grande cuisine séparée de 15 m2* Salle de bain avec douche 4 chambres (de 8 à 17 ...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 240 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Tourcoing  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19050432 : Réf : 1569. TOURCOING CENTRE-PLACE DU THEATRE Magnifique maison bourgeoise de 240m² très bien située à Tourcoing centre avec 5 chambres. Hall d'entrée, salon/séjour avec parquet massif d'époque et cheminée en marbre. Cuisine avec carrelage...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 259 800 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Maison Tourcoing  4 pieces
5
Vente maison sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19037224 : À la frontière avec Neuville-en-Ferrain, venez découvrir cette magnifique maison des années 80 située dans le quartier des Hauts de Neuville. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée avec WC, un bel espace de vie lumineux (salon-séjour et cuisi...

  • Pièces4
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 220 400 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19037211 : A VENDRE - TOURCOING - Phalempin, Maison entièrement rénovée en 2026 de 110m² habitable, offrant une entrée, un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une salle de douche et wc. 4 chambres sur deux niveaux. Un jardin clos. Menuiseries double ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Tourcoing  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19011967 : MAISON FAMILIALE - 7 PIECES - 160 M² - 6 CHAMBRES - TERRASSE - STATIONNEMENTS - TOURCOING Située dans un secteur recherché de Tourcoing, à proximité immédiate des commerces, des transports et des axes principaux, cette spacieuse maison d'envir...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18993212 : Réf : 1566. TOURCOING MALCENSE 3 chambres jardin Magnifique maison 1930 de 92m² intégralement refaite à neuf en 2018. Hall d'entrée, salon/séjour 27m², cuisine équipée, salle de douche avec douche à l'italienne et WC séparé. Au 1er étage 2...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18993211 : Réf : 1567. TOURCOING PHALEMPINS Uniquement pour investisseur! Maison 1930 vendu louée. Hall d'entrée, salon/séjour 35m², cuisine 20m², WC séparé. Au 1er étage, salle de bains et une chambre de 14m². Au 2nd étage, 2 chambres de 11m². Pour compl...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Tourcoing  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18991200 : Magnifique Maison bel étage à deux pas du Quai de CHERBOURG et du Boulevard de la MARNE. Lumineuse pièce de vie avec cuisine ouverte et équipée. Une grande terrasse construite sur pilotis et son jardin en contre-bas vous attendent. A l'étage 3 c...

  • Surface81 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18962507 : Réf : 1557. TOURCOING BRUN PAIN - LES FRANCS MAISON 4 CHAMBRES ET JARDIN En exclusivité, maison 1930 de 110m². Hall d'entrée, salon/séjour 28m², cuisine, salle de bains et WC. Au 1er étage, 2 chambres de 11m² et 12m². Au 2nd étage, 2 chambres d...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Tourcoing

Passer une annonce gratuite sur Tourcoing

Propriétaires sur Tourcoing, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourcoing en l'ajoutant immédiatement aux 73 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tourcoing