recherche immobilières sur mobile

28 annonces de vente de maison sur Tourcoing

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Tourcoing.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourcoing ? Repimmo propose 28 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourcoing et ses alentours.

page 3/3

Maison 4 pièces 83 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18962450 : Maison en très bon état avec extérieur proche de la gare. Salon, séjour agréable, cuisine ouverte et équipée. salle de bain au RDC. 1er étage 2 chambres + dressing. Au second, grande chambre lumineuse ainsi que de nombreux rangements. Atouts: Aucuns ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18947706 : Venez découvrir cette charmante maison 1930 semi-individuelle de 82.35m2 avec cour. Vous trouverez, au rez-de-chaussée: un bel espace de vie ( salon-séjour et cuisine ouverte) de 33m2, donnant sur une cour de 7m2. Au 1er étage: un palier qui dessert ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Tourcoing  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18947653 : EXCLUSIVITÉ !! MAGNIFIQUE 1930. 4 CHAMBRES. A RAFRAÎCHIR .JARDIN, TOURCOING . CHÊNE HOUPLINE- 120 000 E FRAIS D'AGENCE INCLUS. ATPI Immobilier Lille vous propose en exclusivité cette belle maison 1930 pleine de charme, située dans le secteur...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18906078 : VILOGIA PREMIUM vous propose à TOURCOING, secteur Contour Sainte-Anne, à proximité de la rue du Brun Pain (commerces, écoles, etc.), une maison offrant une belle superficie de 87 m2 avec un agréable extérieur d'environ 20 m². Le rez-de-chaussée ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18851896 : VILOGIA PREMIUM vous propose à TOURCOING, 51 rue Lois Braille, proximité du Clinquet maison 1 seule mitoyenneté, d'une surface habitable de 69 m2, il comprend un séjour lumineux, cuisine ouverte donnant un beau jardin fermé, 3 chambres à l...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18842032 : A VENDRE - TOURCOING, quartier Belencontre - Maison mitoyenne de rue d'environ 90 m² environ, en bon état général, offrant une pièce de vie de 28m², une cuisine aménagée équipée de 11m², une salle de bain au rdc de 3.80 m² et wc séparés. Au prem...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18794661 : Venez découvrir cette charmante maison flamande de 132 m² (dont 140m2 en surface utile) avec garage attenant. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un grand espace de vie lumineux comprenant un double salon, un séjour ainsi qu'une cuisine ouverte...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 164 m² 179 800 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Tourcoing  7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18701722 : Maison de 164 m² habitables à fort potentiel. rénovation complète à prévoir. composée d'une grande pièce de vie, 5 chambres,1 bureau et 1 dressing. les atouts de ce bien sont également le garage, un hangar de 35m² et le jardin (80m²) à dispositi...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Tourcoing

Passer une annonce gratuite sur Tourcoing

Propriétaires sur Tourcoing, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourcoing en l'ajoutant immédiatement aux 73 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tourcoing