recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tourcoing

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tourcoing.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourcoing ? Repimmo propose 71 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourcoing et ses alentours.

page 3/8

Appartement 3 pièces 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19083333 : EXCLUSIVITÉ - Venez découvrir ce loft lumineux de 75 m², offrant un bel espace de vie convivial avec cuisine ouverte entièrement équipée. L'appartement comprend également deux chambres, une buanderie, une salle d'eau et WC. Vous profiterez ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19075477 : VILOGIA PREMIUM vous propose : un Appartement 3 pièces de 62 m²au 2ème étage dans un immeuble situé à proximité d'Auchan RONCQ et des axes routiers. (boulevard d' halluin). Le tout entouré d'un immense espace vert. Logement très foncti...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 398 m² 521 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Immeuble Tourcoing  398 m2
5
Vente immeuble 398 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19071420 : A VENDRE - TOURCOING, quartier Phalempin - Immeuble de 398m² habitables, offrant 6 lots d'habitation + 4 parkings et suivant les descriptions suivantes : Appartement en souplex T3 de 65.11m² comprenant : Séjour une cuisine aménagée et équipée, 1...

  • Surface398 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19071371 : Charmante maison bel étage à Tourcoing - Secteur Croix-Rouge Située dans une belle rue prisée du secteur Croix-Rouge à Tourcoing, venez découvrir cette agréable maison type bel étage offrant une surface d'environ 85 m² habitables et 100 m² en s...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19066953 : A VENDRE - TOURCOING, rue du général Souham - Maison de type 1930 de 90m² habitable env, offrant une entrée, un salon - séjour de 28m² avec rangement sous escalier, une cuisine aménagée et équipée (plaque, four, hotte, lave vaisselle et réfrigérateur...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19066133 : À vendre - appartement 69 m² - Centre-ville de Tourcoing Idéalement situé en plein c?ur de Tourcoing, découvrez ce magnifique appartement entièrement refait à neuf, alliant confort moderne et emplacement privilégié. D'une superficie de 69 m²,...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19063502 : Inédit Immobilier vous propose un appartement de TYPE 2 avec balcon et place de parking en sous-sol. A quelques pas du tram, environnement calme et agréable. Immeuble sécurisé sur une belle parcelle arborée. Vous bénéficiez d'un séjour donnant s...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 9 pièces 161 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Immeuble Tourcoing  9 pieces 161 m2
5
Vente immeuble 161 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19061096 : Immeuble de rapport avec 6 chambres en colocation. Rentabilité à 10.5% brute. Rénovation complète en 2010. Bien situé, il se composé d'une grande pièce de vie agréablement aménagée de 35 m², cuisine et commodités. 3 chambres de 11m² et une salle...

  • Surface161 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 129 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  4 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19060958 : Réf : 1572. EN EXCLUSIVITE Tourcoing centre ville Dans la résidence Les Arcades Bel appartement bourgeois de type 4 de 129 m² au cachet préservé au 5ème étage avec ascenseur. Hall d'entrée, salon/séjour parquet chevron de 48 m², cuisine équipée...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19051534 : À vendre Maison 138 m2 Tourcoing, quartier prisé du Blanc-Seau (en face de Mouvaux) Superficie habitable : 138 m2 Agencement : Entrée Salon lumineux de 28 m2 Grande cuisine séparée de 15 m2* Salle de bain avec douche 4 chambres (de 8 à 17 ...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Tourcoing

Passer une annonce gratuite sur Tourcoing

Propriétaires sur Tourcoing, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourcoing en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tourcoing