recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tourcoing

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tourcoing.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourcoing ? Repimmo propose 73 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourcoing et ses alentours.

page 6/8

Appartement 4 pièces 102 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18890717 : Réf : 1547. TOURCOING CENTRE T4 - PARKING - CAVE Magnifique appartement T4 de 102m² au 1er étage avec ascenseur d'une résidence récente et sécurisée. Hall, salon/séjour lumineux de 30m², cuisine équipée, WC séparé, salle de bains. 3 grandes cha...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 8 pièces 252 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Immeuble Tourcoing  8 pieces 252 m2
5
Vente immeuble 252 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18851909 : Réf : 1545. TOURCOING HYPER CENTRE - MAIRIE Bel immeuble de rapport situé à 100 mètres de la mairie et à proximité des transports. Immeuble de 252m² composé de 5 appartements cadastrés. Le bien se compose : Au rez-de-chaussée : un local technique e...

  • Surface252 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Tourcoing  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18851896 : VILOGIA PREMIUM vous propose à TOURCOING, 51 rue Lois Braille, proximité du Clinquet maison 1 seule mitoyenneté, d'une surface habitable de 69 m2, il comprend un séjour lumineux, cuisine ouverte donnant un beau jardin fermé, 3 chambres à l...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 6 pièces 260 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Tourcoing  6 pieces 260 m2
5
Vente immeuble 260 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18842040 : A VENDRE - TOURCOING, centre ville - IMMEUBLE DE RAPPORT mixte, composé d'un local commercial en rdc et de 3 lots d'habitation. Local commercial d'env. 150m² avec surface de vente, cellier, zone de stockage, et piéce de détente avec ac...

  • Surface260 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 136 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18842032 : A VENDRE - TOURCOING, quartier Belencontre - Maison mitoyenne de rue d'environ 90 m² environ, en bon état général, offrant une pièce de vie de 28m², une cuisine aménagée équipée de 11m², une salle de bain au rdc de 3.80 m² et wc séparés. Au prem...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18839212 : EXCLUSIVITE : Situé au dernier étage d'une résidence sans ascenseur, calme et bien entretenue, cet appartement bien agencé saura vous séduire par sa luminosité et son état ! L'appartement se compose d'une cuisine équipée et d'une ...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18794661 : Venez découvrir cette charmante maison flamande de 132 m² (dont 140m2 en surface utile) avec garage attenant. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un grand espace de vie lumineux comprenant un double salon, un séjour ainsi qu'une cuisine ouverte...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 32 m² 84 900 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18791903 : Réf : 1539. TOURCOING HYPER CENTRE - Studio-Parking-cave Idéal investisseurs ou 1er achat, studio de 32m² intégralement refait à neuf situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée en hyper centre de Tourcoing. Hall, pièce à vivre...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18729483 : Effet garantit pour ce T2 lumineux proche tramway et en lisière de MOUVAUX, Emplacement idéal et sécurisé. Une vue imprenable sur le parc. Beau séjour avec cuisine ouverte et équipée donnant directement sur la terrasse et le jardin clos. Grand hall d...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 4 pièces 220 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Commerce Tourcoing  4 pieces 220 m2