recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Trappes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Trappes.

Vous cherchez à acheter un logement à Trappes ? Repimmo propose 5 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Trappes et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 61 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Trappes  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19124163 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Trappes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Trappes  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19108623 : Découvrez ce superbe appartement de 79 m², récemment rénové, situé au 2e étage d'un immeuble de 6 étages avec ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par le séjour lumineux, spacieux et ouvert sur une cuisine aménagée. Ce bel espace de v...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Trappes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19041606 : Situé à Trappes (78190) quartier La Plaine de Neauphle, cet appartement bénéficie d'un environnement urbain dynamique offrant des commodités telles que des écoles, des commerces, des arrêts de bus et de train, ainsi qu'un accès facile au RE...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 251 374 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°17102083 : Iad France - Sylvie Bossennec (06 28 49 63 89) vous propose : * Appartement T3 d'une surface de 63 m² environ avec un balcon exposé Est de 4 m² environ, chaudière individuelle gaz pour le chauffage et chaudière collective gaz pour la production ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 258 199 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 4030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°17102082 : Iad France - Sylvie Bossennec (06 28 49 63 89) vous propose : * Appartement T3 d'une surface de 64 m² environ avec un balcon exposé Ouest de 4.50 m² environ, chaudière individuelle gaz pour le chauffage et chaudière collective gaz pour la produc...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Trappes

Passer une annonce gratuite sur Trappes

Propriétaires sur Trappes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Trappes en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Trappes

Logements à Trappes

Trappes est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 29774 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.779°, longitude:1.999° ). Sa densité est de 2290 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 11124 logements :
La comnune de Trappes compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Trappes, 66% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 12.86%. La taxe foncière est de 21.94%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Trappes ?

Plus de 29774 habitants dont 14455 de moins de 30 ans, soit 48% de jeunes.
Le revenu médian sur Trappes est de 15743€ /an.
La part des ménages imposables est de 56.8% des ménages de la ville.