recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Treize-septiers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Treize-septiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Treize-septiers ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Treize-septiers et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 177 992 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Treize-septiers  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Treize-septiers ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19128861 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 136 951 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Treize-septiers  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Treize-septiers ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19121409 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Treize-septiers

Passer une annonce gratuite sur Treize-septiers

Propriétaires sur Treize-septiers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Treize-septiers en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Treize-septiers

Logements à Treize-septiers

Treize-septiers est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 3010 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.984°, longitude:-1.231° ). Sa densité est de 137 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1193 logements :
La comnune de Treize-septiers compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Treize-septiers, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Treize-septiers ?

Plus de 3010 habitants dont 1176 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Treize-septiers est de 19789€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 4.8%.