recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Turballe

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Turballe.

Vous cherchez à acheter un logement à Turballe ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Turballe et ses alentours.

page 1/3

Maison 5 pièces 90 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Turballe  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19127676 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 300 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Turballe  300 m2
2
Vente terrain 300 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19127657 : À La Turballe, commune côtière très recherchée de Loire-Atlantique, découvrez ce terrain viabilisé, idéal pour un projet de construction de maison à proximité du littoral. Situé dans un environnement agréable, ce terrain bénéficie d'un emplaceme...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 122 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Turballe  122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19127648 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Turballe  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19125696 : 44420 LA TURBALLE proche mer et centre - Maison récente et lumineuse dans un secteur recherché. Venez découvrir cette maison d'habitation de 92 m² habitables, située dans une impasse, au calme, composée au rez-de-chaussée : d'un vaste séjou...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 254 776 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Turballe  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19125642 : LA TURBALLE 44420 - 2 kms des plages et commerces. Maison d'environ 82 m² au sol (68,43 m² loi carrez) comprenant une pièce de vie exposée sud-ouest avec une cuisine aménagée et un WC indépendant. A l'étage une mezzanine dessert trois chamb...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Turballe  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19124701 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 103 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Turballe  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19124695 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

  • Pièce1
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 254 776 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Turballe  4 pieces 82 m2
5

Annonce n°19122740 : Au sein d'un petit ensemble d'une dizaine de maisons, découvrez ce bien aux prestations récentes. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une pièce de vie lumineuse de 35 m² intégrant salon, séjour et cuisine, ainsi qu'un WC indépendant. L...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 114 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Turballe  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19109795 : LA TURBALLE 44420 - Plage à pieds (30m) ainsi que les commerces. Maison avec vie de PLAIN PIED d'environ 114 m² comprenant une pièce de vie exposée sud-ouest avec une cheminée, une cuisine aménagée et équipée, une véranda avec accès à une terras...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 436 750 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Turballe  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19100256 : LA TURBALLE 44420 - 4 KMS DES COMMERCES, agréable longère en pierre lumineuse d'environ 116 m² avec un TERRAIN DIVISIBLE et CONSTRUCTIBLE. La maison comprend une entrée donnant sur une pièce de vie d'environ 38 m² avec une cuisine aménagée...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Turballe

Passer une annonce gratuite sur Turballe

Propriétaires sur Turballe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Turballe en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Turballe

Logements à Turballe

Turballe est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 4554 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.347°, longitude:-2.508° ). Sa densité est de 240 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5172 logements :
La comnune de Turballe compte 75% de maisons et 25% d'appartements.
À Turballe, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Turballe ?

Plus de 4554 habitants dont 1226 de moins de 30 ans, soit 26% de jeunes.
Le revenu médian sur Turballe est de 20896€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.