recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 3 pièces sur Uzes

Recherche d'annonces : maisons 3 pièces à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 55 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19146020 : Du nouveau sur la commune d'Uzès ! Une belle opportunité à saisir : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Uzès. Le centre ville est à 10 minutes à pied ! Située sur un terrain de 358 m², cette mais...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 107 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19139188 : Au coeur du centre historique de Uzès, découvrez cette élégante maison de ville en pierre d'environ 107 m², entièrement rénovée avec goût, offrant un cadre de vie chaleureux et raffiné. Dès le rez-de-chaussée, la maison dévoile une superbe pièce...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19128027 : Magnifique Loft au coeur d'Uzès d'une superficie environ de 120 M2 avec une très jolie terrasse sur les toits. 3 grands plateaux de 40 m2 vous offre un espace de vie très lumineux, convivial et agréable.le 1er plateau en rez-de chaussée, v...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 112 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18903303 : Dans le coeur de la ville d'UZES ,Maison de ville pour 112 m² de surface totale sur 2 niveaux restaurée en 2002. La maison bénéficie d'une belle cour paysagée permettant l le stationnement d'un véhicule. interphone. alarme. plancher...

  • Pièces3
  • Surface112 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 97 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18796368 : Située au coeur du centre sauvegardé d'Uzès, dans une jolie rue piétonne au calme, cette maison de ville a été rénovée avec soin, avec des matériaux de qualité, en préservant son authenticité et son charme. Au rdc se trouve un garage; au 1er éta...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Uzes

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Uzes

Logements à Uzes

Uzes est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 8578 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.011°, longitude:4.419° ). Sa densité est de 343 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5465 logements :
La comnune de Uzes compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Uzes, 39% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Uzes ?

Plus de 8578 habitants dont 2332 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Uzes est de 17198€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 23.3%.