recherche immobilières sur mobile

68 annonces de vente de maison sur Uzes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 68 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

page 2/7

Maison 6 pièces 123 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Uzes  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19120675 : Uzès, en plein c?ur du centre historique, maison de ville unique située dans un secteur recherché. À pied de toutes les commodités ! Elle se compose, en rez-de-chaussée, d'un appartement indépendant avec accès à la terrasse et à la cour. Au prem...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 182 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Uzes  6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19120674 : Superbe bastide de 182 m², nichée au c?ur d'un terrain joliment arboré, au calme absolu et sans aucune nuisance. Cette propriété de qualité séduit par ses volumes généreux et le soin apporté aux matériaux. Dès l'entrée, vous découvrez de lu...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 960 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Uzes  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19120673 : Uzès, à pied de toutes les commodités, dans un environnement privilégié et paisible. Cette élégante bastide aux prestations haut de gamme séduira par la qualité de ses matériaux et ses espaces parfaitement pensés. Édifiée sur un joli terrain paysagé ...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 222 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Uzes  10 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19117188 : A 3 km du centre ville d'Uzès, propriété de plain pied se composant d'une habitation principale de 155 m2 : Cuisine équipée, séjour, 4 chambres, 3 salles d'eau, ainsi que 2 appartements attenants équipés et meublés respectivement de 2...

  • Pièces10
  • Surface222 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 212 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Uzes  7 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19116880 : Spacieuse maison de village d'environ 215 m2 offrant de beaux espaces de vie, une cuisine équipée ouvrant sur un petit jardin intimiste arboré d'oliviers et fleuri pouvant accueillir un bassin, 5 chambres dont 3 en suite avec leur SDB, 2 ca...

  • Pièces7
  • Surface212 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19113408 : Du charme et de l'authenticité pour cette jolie maison située en plein c?ur d'un village réputé à proximité immédiate d'Uzès, avec tous les commerces et commodités à pied. Rénovée récemment, elle offre en rez-de-chaussée une vaste pièc...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Uzes  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19107550 : Cette maison, située en plein c?ur d'un village recherché avec tous les commerces, est une ancienne poste et maison de maître. La grande porte d'entrée s'ouvre sur un vaste hall. La pièce de vie, traversante, donne accès à un extérieur...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Uzes  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19101261 : Vivre dans le Sud, en pied-à-terre ou en résidence principale, cette maison de village est parfaitement entretenue. Lumineuse et pleine de caractère. En rez-de-chaussée, une belle pièce de vie chaleureuse avec pierres apparentes, une cuisine aménagée...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 202 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Uzes  7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19100157 : Située entre NIMES et le PONT DU GARD : Cette maison de village spacieuse en pierres, entièrement rénovée , bénéficie d'un joli patio agrémentée d'un bassin et d'une terrasse tropézienne avec SPA. Elle offre une surface habitable d�...

  • Pièces7
  • Surface202 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19099005 : Sublime maison de centre-ville récemment rénovée, vendue meublée, répartie sur deux niveaux, au c?ur du secteur sauvegardé d'Uzès. Dès l'arrivée, une magnifique façade en pierre de taille donne le ton et invite à la découverte. Idéalement s...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Uzes

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Uzes