recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Vaire

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Vaire.

Vous cherchez à acheter un logement à Vaire ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vaire et ses alentours.

page 1/2

Maison 88 m² 181 724 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Vaire  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19127922 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 44 m² 185 589 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Vaire  44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19110596 : Découvrez cette charmante maison EVASION de 44.2m², idéalement située sur un beau terrain de 600m² à Vairé dans la Vendée. Bâti85 vous accompagne tout au long de votre projet immobilier, pour vous offrir un cadre de vie chaleureux et fonctionnel, rép...

  • Surface44 m2
  • Détails

Maison 73 m² 223 252 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Vaire  73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19106328 : Vivez l'expérience d'un cadre de vie agréable à Vairé, où se trouve cette magnifique Maison HARMONIE G de 73 m². Offrant un espace familial convivial et chaleureux, cette maison est idéale pour profiter de moments précieux avec vos proches....

  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 61 m² 209 282 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Vaire  61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19068965 : Découvrez ce magnifique pavillon ZEN G de 61.0m² qui s'implante confortablement sur un terrain de 515m² à Vairé, dans le département de la Vendée. Ce projet de construction représente la promesse d'un cadre de vie agréable et moderne, tout ...

  • Surface61 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 232 400 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Vaire  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998970 : Découvrez cette maison contemporaine modèle "LOU" signée VRIGNON CONSTRUCTION de 64 m² alliant confort, design et fonctionnalité. Parfaitement agencée, elle se compose de 2 chambres,d''un espace de vie lumineux avec cuisine ouve...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Vaire  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18998955 : VRIGNON CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre maison de 86 m2 sur mesure sur une parcelle de 520 m2 située dans un secteur de Vairé dans un environnement calme avec le charme des murs en pierres, Pensée pour offrir un cadre de vie lumineux ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 205 791 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Vaire  3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18706349 : Votre maison neuve à Vairé avec BATI85 - Gamme ACCESS ! Découvrez cette maison moderne de 2 chambres avec garage, issue de la gamme ACCESS de BATI85, idéale pour un premier achat ou un projet de retraite paisible. Située à Vairé, charmante commune ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vaire  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18340181 : Sur la commune de VAIRE à 10 km des sables d'olonne, sur un terrain viabilisé de 351 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 41 ans, vous propose ce projet de construction comprenant : 2 chambres avec placards, une salle d'eau avec douch...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 9247 m² 293 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  4 pieces 9247 m2
2
Vente maison 9247 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098258 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 3 CH avec 2 Sde + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à dissocier 2 espaces nuits avec leur sde respe...

  • Pièces4
  • Surface9247 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 7539 m² 250 750 €

Annonce gratuite du 20/02/2024.
Vente Maison Vaire  3 pieces 7539 m2
2
Vente maison 7539 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17098257 : Située en plein centre de Vairé, cette maison 2 CH + garage se situe au sein d'une impasse composée de 7 lots. (face au futur pôle santé de Vairé)Cette maison RE2020 est agencée de façon à favoriser un ensoleillement optimal et un éclairage natu...

  • Pièces3
  • Surface7539 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Vaire

Passer une annonce gratuite sur Vaire

Propriétaires sur Vaire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vaire en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vaire

Logements à Vaire

Vaire est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 1530 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.602°, longitude:-1.756° ). Sa densité est de 55 habitant/km² se qui represente une concentration faible.