recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente de maison sur Brem-sur-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Brem-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Brem-sur-mer ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brem-sur-mer et ses alentours.

page 1/3

Maison 7 pièces 126 m² 273 925 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19129010 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement via...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 249 269 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19128974 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement de 21 parcelles entourée de zones résidentielles calmes et de verdure. En voiture 35 min : LA-ROCHE-SUR-YON 10 min : OLONNE-SUR-MER 5 min : BRETIGNOLLES-SUR-MER 20 min : SAINT-GILLES...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 285 980 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19127924 : Grande parcelle viabilisé proche de la mer Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étag...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 218 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19127668 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 247 990 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19124710 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 257 457 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19121553 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement viabil...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 275 515 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19121517 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 Lotissement de 21 parcelles entourée de zones résidentielles calmes et de verdure. En voiture 35 min : LA-ROCHE-SUR-YON 10 min : OLONNE-SUR-MER 5 min : BRETIGNOLLES-SUR-MER 20 min : SAINT-GILLES...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 58 m² 214 568 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118221 : Découvrez cette superbe maison ZEN G de 58m², située à Brem-sur-Mer, offrant un cadre de vie paisible et agréable en Vendée. Ce projet unique vous séduira par sa conception moderne et fonctionnelle, tout en bénéficiant d'un accompagnement sur-me...

  • Surface58 m2
  • Détails

Maison 70 m² 243 743 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118219 : Idéalement située à Brem-sur-Mer, cette charmante maison AZUR de plain-pied vous propose un cadre de vie agréable et confortable. Avec ses 70 m² de surface habitable et un terrain spacieux de 300 m², c'est l'opportunité parfaite pour les fa...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 72 m² 216 562 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19118218 : Venez découvrir la Maison HARMONIE XL, un bien d'exception de 72.0m² situé à Brem-sur-Mer, dans le département de la Vendée. Idéale pour les familles, cette maison dispose de 3 chambres, offrant un cadre de vie harmonieux et chaleureux. Avec un ...

  • Surface72 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Brem-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Brem-sur-mer

Propriétaires sur Brem-sur-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brem-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brem-sur-mer

Logements à Brem-sur-mer

Brem-sur-mer est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 2599 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.604°, longitude:-1.831° ). Sa densité est de 162 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2249 logements :
La comnune de Brem-sur-mer compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Brem-sur-mer, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Brem-sur-mer ?

Plus de 2599 habitants dont 626 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Brem-sur-mer est de 19307€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.3%.