recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Val-de-reuil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Val-de-reuil.

Vous cherchez à acheter un logement à Val-de-reuil ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Val-de-reuil et ses alentours.

page 1/2

Terrain 73 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Val-de-reuil
5
Vente terrain sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19142213 : Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabilisé et prêt à bâtir. Ce terrain à bâtir vous inté...

  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 233 198 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19142204 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabil...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 233 198 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19136902 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabil...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 194 919 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19134619 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabili...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 213 566 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19134617 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_105_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabi...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 196 309 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19134614 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_97_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabi...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 237 700 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Val-de-reuil  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19132416 : Découvrez ce superbe appartement 4 pièces neuf, situé au dernier étage d'une résidence sécurisée de standing à taille humaine, conçue selon les dernières normes environnementales RE2020. Bénéficiant d'une exposition plein sud et d'une...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Val-de-reuil  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19130174 : Opportunité rare sur la commune de Val-de-Reuil. Découvrez ce superbe appartement de 2 pièces, d'une surface de 41 m2, situé au sein d'une résidence neuve de haut standing. Véritable havre de paix, ce bien se distingue par son extérieur ho...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Val-de-reuil  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19130173 : Découvrez ce superbe appartement de 3 pièces d'une surface de 63 m2, situé au c?ur d'une résidence sécurisée de haut standing respectant la dernière norme environnementale RE2020. Ce bien, conçu pour offrir un confort de vie optimal et une...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19126910 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Surface100 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Val-de-reuil

Passer une annonce gratuite sur Val-de-reuil

Propriétaires sur Val-de-reuil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Val-de-reuil en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Val-de-reuil

Logements à Val-de-reuil

Val-de-reuil est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 13407 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.272°, longitude:1.213° ). Sa densité est de 516 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4726 logements :
La comnune de Val-de-reuil compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Val-de-reuil, 68% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.42%. La taxe foncière est de 40.24%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 15.10% (TEOM).

Qui sont les habitants à Val-de-reuil ?

Plus de 13407 habitants dont 6949 de moins de 30 ans, soit 51% de jeunes.
Le revenu médian sur Val-de-reuil est de 14523€ /an.