recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Val-de-reuil

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Val-de-reuil.

Vous cherchez à acheter un logement à Val-de-reuil ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Val-de-reuil et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 230 582 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19128604 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viab...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 100 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19126910 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 223 783 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19123684 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabili...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 197 143 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19123678 : Maison neuve à construire HEVEA_3CH_80_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabilis...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 197 596 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19123673 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabili...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 85 m² 199 724 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19123670 : Maison neuve à construire CITRONNIER_4CH_85_V2 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement via...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 186 136 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19123665 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabi...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 80 m² 190 572 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19123655 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_80_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabil...

  • Pièces6
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Val-de-reuil

Passer une annonce gratuite sur Val-de-reuil

Propriétaires sur Val-de-reuil, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Val-de-reuil en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Val-de-reuil

Logements à Val-de-reuil

Val-de-reuil est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 13407 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.272°, longitude:1.213° ). Sa densité est de 516 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4726 logements :
La comnune de Val-de-reuil compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Val-de-reuil, 68% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.42%. La taxe foncière est de 40.24%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 15.10% (TEOM).

Qui sont les habitants à Val-de-reuil ?

Plus de 13407 habitants dont 6949 de moins de 30 ans, soit 51% de jeunes.
Le revenu médian sur Val-de-reuil est de 14523€ /an.