recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Vernet-les-bains

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Vernet-les-bains.

Vous cherchez à acheter un logement à Vernet-les-bains ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vernet-les-bains et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 58 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Appartement Vernet-les-bains  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19149778 : Situé au sein d'une résidence sécurisée avec piscine, venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces en rez-de-chaussée avec place de parking. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuses avec une baie vitrée donnant accès à une agr...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Vernet-les-bains  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19149777 : Situé au 1 étage d'une petite copropriété, cet appartement en excellent état séduira par sa luminosité et ses beaux volumes. Il se compose d'une agréable pièce de vie baignée de lumière avec accès direct à une terrasse, d'une cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Vernet-les-bains  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19114297 : L'appartement T3 de 50m², situé au rez-de-chaussée d'une petite résidence de 4 logements, est le parfait compromis entre intimité et convivialité. L'appartement est actuellement libre de toute occupation, vous permettant d'emménag...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Vernet-les-bains  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19089870 : Situé au sein d'une résidence sécurisée avec piscine, venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces situé au troisième étage avec ascenseur. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuses avec un coin cuisine aménagée et entièrement ...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Vernet-les-bains  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19076608 : Très rare, superbe appartement de T3 avec vue panoramique sur le village et les montagnes environnantes. L'appartement traversant bénéficie d'une terrasse avec une exposition sud-ouest avec vue dégagée. Il est situé au deuxième étage et se ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Vernet-les-bains  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18976264 : Situé sur la commune de VERNET LES BAINS venez découvrir cet appartement de 45 m² entièrement rénové situé en demi étage. Il est composé d'une pièce de vie ensoleillée avec une cuisine ouverte équipée et il donne sur un grand balcon de 6.58 m² a...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Vernet-les-bains  3 pieces 65 m2
5

Annonce n°18598019 : Appartement T3 avec balcon, idéal investisseur. Dans une petite résidence calme et sécurisée, venez découvrir cet appartement 3 faces situé en rez-de-chaussée. Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, d'un cell...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2024.soit 950 €/m²
Vente Appartement Vernet-les-bains  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Vernet-les-bains ( 66820 - Pyrenees orientales )

Annonce n°17043130 : Bel appartement de type T3 situé au deuxième étage d'une charmante petite copropriété en plein coeur de Vernet-les-Bains. Idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité tout en étant proches des commodités du centre-ville. L'appartement s...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Vernet-les-bains

Passer une annonce gratuite sur Vernet-les-bains

Propriétaires sur Vernet-les-bains, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vernet-les-bains en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vernet-les-bains

Logements à Vernet-les-bains

Vernet-les-bains est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 1415 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.547°, longitude:2.39° ). Sa densité est de 83 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1636 logements :
La comnune de Vernet-les-bains compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Vernet-les-bains, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vernet-les-bains ?

Plus de 1415 habitants dont 309 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Vernet-les-bains est de 17018€ /an.