recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Verneuil-sur-avre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Verneuil-sur-avre.

Vous cherchez à acheter un logement à Verneuil-sur-avre ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Verneuil-sur-avre et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 114 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19088169 : DPE C - Maison traditionnelle rénovée, typique de l'Eure et Loir, (110m2 Hab.) sur une grande parcelle de +1700m2) au calme, avec un voisinage restreint. Intérieur refait au goût du jour dont une superbe cuisine neuve (20 m2). Cette maison est i...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 56 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19085934 : Située sur la commune de Piseux, à quelques minutes de Verneuil-sur-Avre et de ses commerces, cette maison de plain-pied offre 56 m² habitables, avec en complément un grenier aménageable permettant d'augmenter la surface utile. Elle se compose ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 143 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19041109 : Exceptionnel : Maison de Maître dans l'enceinte d'un ancien corps de ferme, habitable de suite. Ensemble conservé dans un excellent état d'entretien : bâtiments en pierre (420m2 env.), son verger et prairies bien closes de haies et mu...

  • Pièces7
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 182 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°19028897 : Rare : corps de ferme sur 2,97 ha, idéal pour projet équestre, gîte rural, investissement locatif ou grande maison de famille. L'ensemble comprend deux habitations aux normes locatives et de nombreuses dépendances avec accès direct aux prairies....

  • Pièces8
  • Surface182 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 331 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  11 pieces 331 m2
5
Vente maison 331 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18996413 : ZEN et VASTE propriété, très lumineuse, composée de 8 chambres et 3 séjours dont un salon d'été (ou salle de réceptions) ouvrant sur un paisible jardin. Ancien relais de poste (+330 m2 Hab.) situé dans un bourg en Vallée d'Avre, les commod...

  • Pièces11
  • Surface331 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 179 948 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18925426 : RENTABILITÉ : 7.73% PRIX : 179 948E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 13 909E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l&#...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18886342 : Verneuil d'Avre et d'Iton, maison individuelle - 1 étage - 3 chambres - Atelier - Terrain. Karine MILLIEN vous propose à seulement 15 min de Verneuil sur Avre et 8 min de Brezolles, cette maison (avec vide sanitaire) sur un beau terrain sa...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 214 600 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18851828 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec ...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 207 200 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18848745 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 203 940 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-avre  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Verneuil-sur-avre ( 27130 - Eure )

Annonce n°18848705 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Verneuil-sur-avre

Passer une annonce gratuite sur Verneuil-sur-avre

Propriétaires sur Verneuil-sur-avre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Verneuil-sur-avre en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Verneuil-sur-avre

Logements à Verneuil-sur-avre

Verneuil-sur-avre est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 6215 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:48.736°, longitude:0.929° ). Sa densité est de 194 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3529 logements :
La comnune de Verneuil-sur-avre compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Verneuil-sur-avre, 43% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Verneuil-sur-avre ?

Plus de 6215 habitants dont 2117 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Verneuil-sur-avre est de 17432€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.4% des ménages de la ville.