recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vertou

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vertou.

Vous cherchez à acheter un logement à Vertou ? Repimmo propose 37 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vertou et ses alentours.

page 2/4

Maison 6 pièces 114 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Vertou  6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19122157 : Quartier Pégers, sur une parelle de 542 m², charmante maison ancienne, entièrement rénovée - un véritable coup de c?ur ! Laissez-vous séduire par cette superbe maison ancienne rénovée avec goût, alliant le charme de l'ancien et le confort modern...

  • Pièces6
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1250 m² LES PEGERS 162 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Vertou LES PEGERS 1250 m2
2
Vente terrain 1250 m2 LES PEGERS ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19119071 : Fiche Id-REP177471 : Vertou, secteur Les pegers, Terrain d'environ 1250 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 162000 Euros (Dont 8% TT...

  • Surface1250 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Vertou  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19103100 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 75 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Vertou  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19100769 : Votre futur projet de construction situé à deux pas de la zone Pôle Sud et de la gare de Vertou, sur une parcelle de 297 m2 dans un cadre résidentiel. Cette maison RE 2020 de 75 m2 avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles personn...

  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Vertou  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19097755 : Vous rêvez de calme, d'espace et de verdure ? Cette maison est faite pour vous ! Sandra et Lucy vous présentent cette maison comprenant 5 chambres + un grand bureau d'une superficie de 175m2 (191 au sol), rénovée en 2017 comprenant un gran...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres6
  • Détails

Immeuble 82 m² 497 120 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Immeuble Vertou  82 m2
5
Vente immeuble 82 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19096023 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter ce local commercial d'une superficie de 82 m², vendu brut, hors d'eau, hors d'air, au sein d'une petite résidence de 16 lots, dont 7 logements, bientôt...

  • Surface82 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 249 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Vertou  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19082242 : EXCLUSIVITE D'Premium - A deux pas des bords de Sèvre, dans un cadre calme et verdoyant, découvrez ce T3 lumineux situé dans une copropriété conviviale. Il offre une entrée avec rangement, WC indépendant, pièce de vie exposée sud-ouest, cuisine...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Vertou  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19067652 : Un véritable écrin de verdure aux portes de Nantes Dans le quartier des Pégers-Reigniers côté Reigniers, à seulement 20 minutes du centre-ville de Nantes et 5 minutes du centre de Vertou, découvrez ce bien rare offrant un cadre de vie privilégié. N...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 265 130 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Vertou  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19066166 : Votre projet de construire à VERTOU. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 80m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des comp...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 123 m² 291 100 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Vertou  7 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19063090 : Votre projet de construire à VERTOU. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 123m² habitables, 5 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des com...

  • Pièces7
  • Surface123 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Vertou

Passer une annonce gratuite sur Vertou

Propriétaires sur Vertou, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vertou en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vertou