recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison 4 pièces sur Vias

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Vias.

Vous cherchez à acheter un logement à Vias ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vias et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 92 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 ( 34450 - Herault )

Annonce n°19091586 : Fiche Id-REP181409 : Vias, Villa villa cl? en main avec jardin d'environ 92 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 377 m2 - Vue : Jardin / terrasse - - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - - chauffage...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18896539 : VIAS, tout juste sortie de terre et jamais habitée, une villa d'environ 85m² construite sur un terrain de 240m², comprenant un rez-de-chaussée surélevé d'un étage. Une vaste pièce de vie orientée sud, sud-est avec une cuisine aménagée, une...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18896538 : Dans un quartier calme et proche des commerces, cette villa orientée sud vous offre la perspective d'une vie tranquille. D'une surface habitable d'environ 92m² sur un terrain de 456m², elle est construite sur deux niveaux. Au rez-de-ch...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 160 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18881874 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet à Vias. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement avec notre société de constru...

  • Pièces4
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 160 m² 594 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18881873 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet à Vias. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement avec notre société de constru...

  • Pièces4
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18725622 : Construction sur mesure adaptée à votre budget ! SUPERBE VILLA CONTEMPORAINE DE 80M² SUR 250M² DE TERRAIN Bienvenue dans un espace alliant modernité, confort et flexibilité. Cette maison, avec ses 3 chambres et ses grandes ouvertures sur un jardin ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18687376 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale, salle de bain, garage, Climatisation réversible, Volets roulants...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18687374 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, Hall nuit avec trois chambres, salle de bain, Wc Indépendant, garage, Climatisation réversible, Volets ro...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18633562 : 34450- VIAS -Maison de village 4 pièces 74.55 M2- Prix de vente 221000 euros - Honoraires charge vendeur. A découvrir cette belle maison de village avec toutes ses commodités, au coeur de Vias. Elle se compose au rez de chaussée d'une belle cui...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 3140 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°17059301 : Maison neuve à étage sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau, salle de bain, deux wc indépendants, garage, Cli...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Vias

Passer une annonce gratuite sur Vias

Propriétaires sur Vias, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vias en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vias

Logements à Vias

Vias est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 5366 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.313°, longitude:3.417° ). Sa densité est de 168 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5144 logements :
La comnune de Vias compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Vias, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vias ?

Plus de 5366 habitants dont 1676 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Vias est de 16853€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 21.6%.