recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vias

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vias.

Vous cherchez à acheter un logement à Vias ? Repimmo propose 29 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vias et ses alentours.

page 1/3

Terrain 331 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Vias  331 m2
1
Vente terrain 331 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°19128128 : Vias est un village méditerranéen avec un riche patrimoine historique, culturel et naturel. Il séduit par ses ruelles pittoresques, sa plage de sable fin "La Farinette", et sa réserve naturelle. La ville propose une vie dynamique avec un th...

  • Surface331 m2
  • Détails

Terrain 331 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Vias  331 m2
1
Vente terrain 331 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°19123533 : Vias est un village méditerranéen avec un riche patrimoine historique, culturel et naturel. Il séduit par ses ruelles pittoresques, sa plage de sable fin "La Farinette", et sa réserve naturelle. La ville propose une vie dynamique avec un th...

  • Surface331 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 ( 34450 - Herault )

Annonce n°19091586 : Fiche Id-REP181409 : Vias, Villa villa cl? en main avec jardin d'environ 92 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 377 m2 - Vue : Jardin / terrasse - - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - - chauffage...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison Farinette plage 235 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Vias Farinette plage
4
Vente maison sur Vias Farinette plage ( 34450 - Herault )

Annonce de particulier n°19082507 : Maison. T4. 54m2 proche de la mer prix 230000E FERME lVous êtes à la recherche d'une petite maison meublée à 500m de la plage Farinette et 200 m des commerces avec une place de parking et un garage ? Cette petite pépite vous attend ! Entièrement me...

  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Vias  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°19070786 : 34450 - VIAS -Maison 6 Pièces 136.77 m2 - Prix de vente 226000 euros - Honoraires charge vendeur. Située au coeur du charmant village de Vias, cette belle maison de village offre un cadre de vie agréable, à proximité de toutes les commodités et du ...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Vias  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°19026904 : A Vias, dans un environnement calme et recherché à quelques minutes du centre, des commerces et des plages, cette villa indépendante de 137 m2 développe un cadre de vie particulièrement agréable. Dès l'entrée, la maison séduit par sa luminosité...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 997 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Maison Vias  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18998282 : Vias 34450 - Magnifique villa de 141m2 habitable. sur un beau terrain . ( vendu meubmée ) prix 997000 eur honoraires charge vendeur. Bienvenue dans un lieu ou l architecture s efface devant la beauté pure . Cette villa contemporaine est une proues...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18896539 : VIAS, tout juste sortie de terre et jamais habitée, une villa d'environ 85m² construite sur un terrain de 240m², comprenant un rez-de-chaussée surélevé d'un étage. Une vaste pièce de vie orientée sud, sud-est avec une cuisine aménagée, une...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18896538 : Dans un quartier calme et proche des commerces, cette villa orientée sud vous offre la perspective d'une vie tranquille. D'une surface habitable d'environ 92m² sur un terrain de 456m², elle est construite sur deux niveaux. Au rez-de-ch...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 160 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Vias  4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vias ( 34450 - Herault )

Annonce n°18881874 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet à Vias. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement avec notre société de constru...

  • Pièces4
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Vias

Passer une annonce gratuite sur Vias

Propriétaires sur Vias, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vias en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vias

Logements à Vias

Vias est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 5366 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.313°, longitude:3.417° ). Sa densité est de 168 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5144 logements :
La comnune de Vias compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Vias, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vias ?

Plus de 5366 habitants dont 1676 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Vias est de 16853€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 21.6%.