recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Vierzon

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Vierzon.

Vous cherchez à acheter un logement à Vierzon ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vierzon et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 93 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19096673 : VIERZON (18100) - maison de plain-pied - type 4 - 2 chambres - Jardin clos 648 m² - cave - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui se compose : ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19070668 : Vierzon (18100) - maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 1056 m² - dépendance - garage - ....................................................................................................................... Maison qui se compose : - D'un...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 122 590 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021115 : Vierzon (18100) - Maison - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 413 m² - Sous-sol intégrale - ....................................................................................................................... Maison sur sous-sol qui se compose : ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19012180 : Découvrez à Vierzon cette maison pleine de potentiel offrant 98 m² habitables et la possibilité de créer jusqu'à 82 m² supplémentaires grâce aux combles aménageables (surface au sol). Elle se compose au rez-de-chaussée de : Une entrée ouvert...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Vierzon  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18950025 : Vierzon (18500) - Maison de Ville - type 4 - 3 chambres - Jardin clos 455 m² - ....................................................................................................................... Maison, qui se compose : - Au rez-de-chaussée, une...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Vierzon

Passer une annonce gratuite sur Vierzon

Propriétaires sur Vierzon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vierzon en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vierzon

Logements à Vierzon

Vierzon est une ville d'une superficie de 75km² avec plus de 27081 habitants, située dans le département Cher, dans la région Centre ( latitude:47.223°, longitude:2.066° ). Sa densité est de 361 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 15220 logements :
La comnune de Vierzon compte 65% de maisons et 35% d'appartements.
À Vierzon, 34% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.41%. La taxe foncière est de 22.77%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.29% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vierzon ?

Plus de 27081 habitants dont 8416 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Vierzon est de 16946€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.4% des ménages de la ville.