recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vierzon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vierzon.

Vous cherchez à acheter un logement à Vierzon ? Repimmo propose 38 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vierzon et ses alentours.

page 4/4

Maison 5 pièces 143 m² 66 300 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Maison Vierzon  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18915620 : VENTE EN VIAGER OCCUPE : Couple ; Femme de 77 ans ; Homme de 77 ans ............................................................................................ Vierzon, Chaillot (18100) - Maison 143.22 m² avec une vie de plain-pied - 5 pièces - 2 ch...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 9 pièces 255 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Prestige Vierzon  9 pieces 255 m2
5
Vente prestige 255 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18890646 : À seulement 10 minutes de Vierzon, en pleine nature et à l'abri de tout vis-à-vis, ce corps de ferme offre un cadre rare, propice au calme, à l'inspiration et aux projets de grande envergure. L'ensemble se déploie autour de plusieurs b...

  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 81 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Vierzon  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18882925 : VIERZON, Quartier Saint Martin (18100) - maison - type 3 - 2 chambres - Jardin clos 380 m² - ....................................................................................................................... Maison de plain-pied qui se compose ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18881444 : Située à seulement 15 minutes de Vierzon, dans un environnement calme et préservé, sans aucun vis-à-vis ni nuisance, cette maison contemporaine de plain-pied séduit par ses volumes généreux, son agencement fonctionnel. Dès l'entrée, vous découvr...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 126 990 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1010 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18803794 : 18100 - Vierzon - Maison 4 pièces 126 m2 - Cuisine ouverte - Séjour - 3 chambres - Bureau - Véranda - Grenier - Jardin - Terrain 343 m2. ......................................................... Dans une rue calme et paisible, jolie maison composée d...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Vierzon  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18649752 : Située dans un village calme du sud du Loir-et-Cher, à seulement 12 min de Vierzon et 2h00 de Paris par l'A71 , cette maison offre un cadre de vie serein, en lisière des forêts domaniales de Vierzon, Vouzeron et Saint-Laurent. Implantée sur un...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Vierzon  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18583529 : Cette belle maison de 103 m² se compose : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon très lumineux donnant sur le terrain et une cuisine aménagée et équipée. Une suite parentale avec salle d'eau et WC. A l'étage : deux chambres. ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 147 400 €

Annonce gratuite du 15/01/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Vierzon  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18081059 : À Vierzon, en hyper centre-ville, à seulement 2h de Paris par l'A71 et à quelques pas de la gare, des commerces et des écoles, cette maison bourgeoise du début du XXe siècle offre un beau potentiel de valorisation. Édifiée sur trois niveaux et ...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 2 3 4

Toutes les annonces de Vente sur Vierzon

Passer une annonce gratuite sur Vierzon

Propriétaires sur Vierzon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vierzon en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vierzon