recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Villemandeur

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villemandeur.

Vous cherchez à acheter un logement à Villemandeur ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villemandeur et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 110 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Villemandeur  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19125835 : PANNES 45700 - EXCLUSIVITÉ- Secteur pavillonnaire, au calme, venez découvrir cette agréable et lumineux pavillon d'environ 110 m2 habitables, comprenant 4 CHAMBRES (Possibilité 5ème CHAMBRE). Elevé sur sous-sol total, le bien dispose au rez-de-c...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Villemandeur  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19125834 : VILLEMANDEUR (45700) - Située à seulement 5 minutes du centre-ville de Villemandeur, cette spacieuse longère de plus de 200 m², comprenant 4 CHAMBRES, vous séduira par son cachet authentique et son environnement. Édifiée sur un magnifique parc arboré...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Villemandeur  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19116863 : 45700 VILLEMANDEUR - Située dans un environnement calme et recherché de Villemandeur, à moins de 5 minutes du centre-ville et des écoles maternelles et primaires (transports scolaires pour collège et lycée), cette maison de plain-pied de 84 m² offre ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Villemandeur  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19102122 : 45700 VILLEMANDEUR - Situé dans un environnement au calme, à 2mn de l'A77, 800 m de la voie verte (canal d'Orléans), Karine MAMANE vous invite à découvrir en EXCLUSIVITÉ CE PAVILLON CONTEMPORAIN construit en 2008, d'environ 120 m2, com...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Villemandeur  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19096453 : VILLEMANDEUR (45700) - A quelques pas des écoles et des commerces, venez découvrir cette maison familiale de 140 m² environ, très lumineuse, comprenant 3 CHAMBRES et 1 salle de jeux. Elevé sur SOUS-SOL TOTAL, le bien dispose d'une entrée, d...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Villemandeur  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19073227 : LOMBREUIL 45700 - 5 mn de VILLEMANDEUR, Karine MAMANE vous invite à découvrir dans un environnement boisé et au calme, cette maison de 130 m2 environ, comprenant 4 chambres, garage attenant. Le rez-de-chaussée dispose d'un hall d'entrée av...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 350 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Villemandeur  8 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19000532 : VILLEMANDEUR 45700 - A seulement 1 heure de Paris, Nouveauté en EXCLUSIVITE, idéalement située dans un environnement résidentiel recherché de Villemandeur, à proximité immédiate de Montargis, cette superbe propriété contemporaine de plus de 280 m² ha...

  • Pièces8
  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Villemandeur  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°18987663 : VILLEMANDEUR 45700 - A seulement 5 minutes des commerces et des écoles, découvrez cette spacieuse maison d'environ 210 m² habitables comprenant 5 CHAMBRES, une salle de jeux, idéale pour une grande famille ou un projet d'accueil. Elevée su...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Villemandeur

Passer une annonce gratuite sur Villemandeur

Propriétaires sur Villemandeur, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villemandeur en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villemandeur

Logements à Villemandeur

Villemandeur est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 6692 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:47.991°, longitude:2.709° ). Sa densité est de 608 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3134 logements :
La comnune de Villemandeur compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Villemandeur, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Villemandeur ?

Plus de 6692 habitants dont 2201 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Villemandeur est de 20207€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.3%.