recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente de maison sur Villeneuve-les-beziers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Villeneuve-les-beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Villeneuve-les-beziers ? Repimmo propose 14 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villeneuve-les-beziers et ses alentours.

page 1/2

Maison 2 pièces 35 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Villeneuve-les-maguelone  2 pieces 35 m2
5
Vente maison 35 m2 sur Villeneuve-les-maguelone ( 34750 - Herault )

Annonce n°19116473 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20900 Idéalement située dans un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison T2 entièrement rénovée et ...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 152 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 152 m2 sur Villeneuve-les-beziers ( 34420 - Herault )

Annonce n°19115896 : Votre agence 123webimmo vous présente : Aux portes de Béziers, à 15 minutes des plages, la commune de Villeneuve-lès-Béziers séduit par son cadre de vie paisible et pratique, sous un soleil généreux plus de 300 jours par an. Avec ses 4 500 habitants,...

  • Pièces5
  • Surface152 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 117 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-beziers  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Villeneuve-les-beziers ( 34420 - Herault )

Annonce n°19095747 : Située dans la charmante commune de Villeneuve-lès-Béziers (34420) bordée par le canal du midi à 8mn des plages et 10mn de Béziers, cette maison de village en R + 2 offre un cadre de vie paisible et authentique. Idéalement desservie par les transport...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 13 pièces 300 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-beziers  13 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Villeneuve-les-beziers ( 34420 - Herault )

Annonce n°19026169 : Sur la commune de Villeneuve les Béziers, au carrefour des plages, des transports et de toutes les infrastructures, dans un quartier calme proche de toutes les commodités du centre ville, cette immense Maison de Maitre vous propose : - Une surface h...

  • Pièces13
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-beziers  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Villeneuve-les-beziers ( 34420 - Herault )

Annonce n°18976766 : 34420 VILLENEUVE LES BEZIERS Maison d'environ 100m² sur une parcelle de plus de 800m². Beau potentiel pour un projet de rénovation totale. La maison nécessite des travaux, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement selon vos envies, 3...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-beziers  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Villeneuve-les-beziers ( 34420 - Herault )

Annonce n°18775613 : Située au coeur de Villeneuve-lès-Béziers, cette maison de ville pleine de caractère offre 116 m² habitables avec des prestations rares et fonctionnelles : Les atouts de la maison : - 3 chambres dont 2 suites parentales avec salles de bains privativ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-beziers  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Villeneuve-les-beziers ( 34420 - Herault )

Annonce n°18725625 : Maisons BIC vous propose de réaliser votre maison sur un terrain situé à Villeneuve-lès-Béziers à moins de 10 minutes de la plage et 10 minutes de Béziers. Comme par exemple une maison de 70 m², avec garage à vélo comprenant un spacieux salon/séjour...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 246 496 €

Annonce gratuite du 23/11/2024.soit 3520 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-beziers  3 pieces 70 m2
3

Annonce n°17954834 : Maisons BIC vous propose de réaliser votre maison sur un terrain situé à Villeneuve-lès-Béziers à moins de 10 minutes de la plage et 10 minutes de Béziers. Comme par exemple une maison de 70 m², d'un spacieux salon/séjour, de 2 chambres et d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 209 120 €

Annonce gratuite du 23/11/2024.soit 2990 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-beziers  3 pieces 70 m2
3

Annonce n°17954833 : Maisons BIC vous propose de réaliser votre maison sur un terrain situé à Villeneuve-lès-Béziers à moins de 10 minutes de la plage et 10 minutes de Béziers. Comme par exemple une maison de 70 m², d'un spacieux salon/séjour, de 1 chambres et d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 276 256 €

Annonce gratuite du 23/11/2024.soit 3070 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-beziers  5 pieces 90 m2
4

Annonce n°17954832 : Maisons BIC vous propose de réaliser votre maison sur un terrain situé à Villeneuve-lès-Béziers à moins de 10 minutes de la plage et 10 minutes de Béziers. Comme par exemple une maison de 90 m², avec garage, d'un spacieux salon/séjour, de 4 cham...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Villeneuve-les-beziers

Passer une annonce gratuite sur Villeneuve-les-beziers

Propriétaires sur Villeneuve-les-beziers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villeneuve-les-beziers en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villeneuve-les-beziers

Logements à Villeneuve-les-beziers

Villeneuve-les-beziers est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 4149 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.315°, longitude:3.28° ). Sa densité est de 244 habitant/km² se qui represente une concentration faible.